MENU

Дружба с Россией до добра не доводит: наглядный пример Deutsche Bank

3882 0

Пару слов о санкциях и дружбе с Россией, тем более, что повод тому есть, и дал нам его не кто-нибудь, а крупнейший финансовый конгломерат Германии, уважаемый и авторитетный Deutsche Bank. Хотя, пожалуй, уважаемый и авторитетный – это уже в прошлом.

Так, намедни рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Deutsche Bank с A- до BBB+. В свою очередь, акции Deutsche Bank вчера, 31 мая, продемонстрировали очередное пике на 7,2%, которое суммарно с начала этого года уже превысило 40%. А все почему? А все потому, что дружба с Россией до добра не доводит.

Читайте также: Німеччина втрачає чільну позицію у світовій політиці

Так, банк неоднократно обвинялся в отмывании денег и офшоризации капиталов. В 2017 году США и Великобритания оштрафовали немецкий конгломерат на сумму в $630 млн за отмывание $10 млрд, принадлежавших России. С того момента пике “уважаемого и авторитетного” лишь усилилось.

Не знаю, сколько заработал банк на отмывании российских денег, но с учетом штрафа и девальвации акций, явно несоизмеримо меньше. Но главное – это репутационные потери, которые хорошо видны в стремящихся ко дну графиках.

Читайте также: США прижали российские офшоры на Кипре

Як то кажуть – мазаль тов!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини