MENU

Сколько потратили туристы и футбольные фаны в день финала Лиги чемпионов в Киеве

2297 0

По предварительным подсчетам городских властей, туристы и футбольные болельщики, которые приехали в Киев, только в день финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА оставили в гостиницах и ресторанах столицы около 50 миллионов гривен, — заявил мэр города Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

«Мы все, что могли, сделали. Все, кто к нам приехал, были поражены и удовлетворены. Киевляне, думаю, тоже довольны. Только в день проведения финала гости города оставили в кафе, ресторанах и гостиницах около 50 млн гривен», — цитируется в сообщении столичный градоначальник.

Он отметил также, что президент УЕФА Александер Чеферин «дал высокую оценку нашему городу по подготовке и проведению финала Лиги чемпионов и заявил, что как минимум половина людей, которые посетили Киев, приедут к нам снова».

Читайте также: Після Ліги чемпіонів у Києві. Чому українці незадоволені?

Кроме того, Кличко поблагодарил правоохранителей. Во время проведения финала в городе не было никаких серьезных инцидентов. Патрулирование улиц обеспечивали 10 тысяч силовиков.

Также мэр столицы высокую оценку работы получили и коммунальные службы, которые быстро убрали мусор в местах массового пребывания фанов футбола.

Читайте также: Когда у вас дома гулянка, будьте готовы к тому, что именно вам придется за всеми убирать, – Казанский о последствиях Лиги чемпионов

«Скажем, в парке имени Шевченко, в центре столицы, был городок сбора фанов «Ливерпуля». Вечером там лежали кучи мусора, которые уже к утру убрали. Я могу сказать как человек, который провел много времени за границей, что ничего чрезвычайного не происходило. Такая же ситуация и в Амстердаме, и в Гамбурге, и в Берлине во время подобных событий. Когда большое скопление людей, к сожалению, возникают такие ситуации, что много мусора. Но это уже задача коммунальных служб — все быстро убрать. Мы справились», — отчитался чиновник.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини