MENU

Эксперт назвал главное назначение Крымского моста

4890 0

Главной целью Крымского моста, которым оккупанты соединили аннексированный Крым и территорию РФ, является увеличения потока транспорта на полуостров, чтобы тем самым "повысить устойчивость аннексии".

Об этом заявил военный журналист, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец в интервью "Апострофу".

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Путинский мост в никуда

По его словам, в целом Крымский мост по назначению он может выполнять самые разнообразные функции, несмотря на то, что его строительство вызвало много вопросов в инженерно-техническом отношении.

Он отметил, что вопросы, связанные с надежностью сооружения, превратились в какую-то игру в вгадайку: устоит или рухнет? Однако фактически стабильность удержания Крыма оккупантами во многом зависела от транспортной инфраструктуры и сообщения с ним со стороны России.

Читайте также: Мост через Керченский пролив – это торжество российской коррупционной "философии"

"Я допускаю, что мост должен был снять напряжение в этом вопросе для агрессора, то есть резко увеличить транспортный поток на аннексированную территорию и, таким образом, повысить устойчивость аннексии. Но на самом деле мост пока эксплуатируется в аварийном режиме, полноценные испытания его как сложной технической постройки не проводились. Зная уровень российских технологий, у меня очень много вопросов по поводу его прямого использования", – подчеркнул Машовец.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини