MENU

Женщина любимая – самая желанная: как принять свою ценность и пожинать плоды

2642 0

Павло Зибров поет о том, что любимая женщина – самая красивая, самая желанная и немного странная. Этот великий человек не может ошибаться, ведь знает о женщинах все. В то же время, сами женщины о себе ни черта не знают и живут долгую и несчастливую жизнь. А все потому, что не умеют себя ценить.

Понять свою ценность как женщины дано не каждой. Особи женского пола любят бросаться в крайности: одна начитается русских классиков и принимается гордо страдать, ведь истинная женская натура без душевных стенаний — просто баба, а о бабах романы не пишут.

В счастье жить скучно, потому женщины включают «Анну Каренину» и идут на поиски новых эмоций, которые однажды бросят их под поезд. Другая же, наоборот, возомнит себя владычицей морскою и будет желать, чтобы золотая рыбка была у ней на побегушках. Грубо говоря, «не на помойке я себя нашла» и на метро ездить не буду. И сидит одна дома переоцененная и недоступная.  А третья просто молча нагрузит на себя баул с пакетами из супермаркета, детьми, домашними хлопотами и другими обязанностями и молча почешет по жизни исполнять роль трудяги и вечно уставшей героини.

Все эти женщины не знают о том, что они — женщины. Вернее, о том, что на самом деле означает быть ею. Женщина реализована лишь тогда, когда признает свою ценность. И уже тогда, изнутри у нее польется божественный свет, который станет освещать дорогу и подсвечивать правильный выбор.

Читайте также: Что такое "альфа-самец" и как этот образ портит жизнь мужчинам

Не осознают свою ценность те, кто не видит в себе достоинств. Есть женщины, которые верят рекламным слоганам, призванным внушить ей собственную ничтожность. Чтобы продать волшебный крем от старости и некрасивости, надо загнать женщину в холодный темный угол, где она будет чувствовать себя ненужной и одинокой. Есть еще специальные журналы, которые показывают, какой должна быть настоящая женщина и специально обученные мужчины, которые говорят женщине, что без них она — тряпка и абсолютный ноль. И женщина верит этой лжи, принимая за действительность.

Но, настоящее счастье начнется лишь тогда, когда в женском сердечке появится уверенность в том, что она ни черти что, а то, что надо. Умение адекватно воспринимать собственные достоинства и недостатки дано не каждой. Но принимать свои заслуги, именно как заслуги, а не данность – архиважно. Иначе и другие не будут видеть в тебе достоинств, и все блага в свою сторону воспринимать, как само собой разумеющееся.

Ошибки прошлого тоже влияют на нас долгое время. Ну, или не влияют, в зависимости от того, смогли ли мы себя за них простить и прошлое отпустить. Если женщина долгие годы винит себя за прошлые деяния, она не будет чувствовать себя достойной истинного счастья. И подсознательно может загонять себя в состояние несчастья, лишь бы искупить то, что было когда-то.

Но, дело в том, что любое прошлое – это опыт, который формирует личность. Был он позитивным или негативным – неважно. Важно, что из этого опыта удалось извлечь для своего настоящего. И что без этого опыта не было бы тебя сегодняшней. Вывод: понять себя и простить, отпустить ту молодую дурочку из прошлого с миром и строить свое светлое будущее.

А светлое будущее невозможно, пока таишь злобу или обиду на кого-то из своей жизни. Людей, которые умудрились сделать больно, надо отпускать. Или прощать, если они об этом попросили. Длительное вынашивание обид позволит родить лишь ненужные страдания. Все люди и все события – это тоже опыт, из которого мы извлекаем жизненную мудрость. И даже потраченные «лучшие годы твоей жизни» на «этого мудака Пашу» позволили тебе сформировать тот скелет, на котором наросла твоя новая плоть. И уже в этом виде ты начала тратить лучшие годы своей жизни на своего замечательного Семёна.

Читайте также: Не оставайся с мужчиной, который тебя не заслуживает

Обесценивают себя женщины и тогда, когда позволяют другим управлять своей жизнью. К ним нагло лезут без приглашения родственники, диктуя рецепты счастья в личной жизни и хитрости воспитания потомства. И эти непрошенные советы являются ничем иным, как нарушение личных границ человека. Женщина, которая осознает свою ценность, возводит кирпичную стену между собой и такими советчиками.

Туда же относится и обесценивание собственного времени. «Тебе же не сложно сгонять на рынок и купить мне рыбы, Наташа», говорят тебе, «ты ведь все равно дома сидишь». А ты не сидишь дома, ты дома работаешь. И не Наташа ты, а в некоторых кругах ты уже Наталья Ивановна. Но свекровь не переубедить, для неё ты человек свободный и ленивый – сидишь дома и не покупаешь ей рыбу. Каждый занятой человек должен знать стоимость своего времени и четко показывать людям, что их время создано не для ублажения других.

И, если женщине в этом круговороте дел необходимо выкроить время «на ногти», она должна пойти «на ногти». У каждой потребности разные, пусть это будут брови, массаж или курсы гончарного мастерства. Но у женщины должно быть то время, которое она тратить на то, чтобы пробудить свою женственность. Женская энергия, знаете ли, должна откуда-то в неё вливаться. А выбор источника – дело сугубо индивидуальное.

Также немаловажно, кто окружает женщину. Никогда она не поймет свою истинную ценность, если постоянно находится в змеином клубке, называемом «женский коллектив». Не все женские коллективы одинаково полезны и среди своих подруг, родственниц, коллег можно найти деструктивные элементы, которые будут подрывать твою самооценку. Да и не только женщины, все люди, которые тебя окружают на повседневной основе должны тебя подпитывать эмоционально, а не испивать тебя как источник. Другими словами, надо избавиться от всех энергетических вампиров в своей жизни. Это те люди, которые заставляют тебя чувствовать себя ничтожеством. И не важно сколько лет вы дружите или насколько близкие вы родственники. Главное – чтобы человек был хороший. А нехороший человек пусть сосет из кого-то другого.

Женщина должна быть любимой. В первую очередь, она должна любить себя. Это то чувство, когда смотришь на себя в зеркало и тебе приятно, что эта женщина – ты. А еще ты умная, добрая и способная. Ну прелесть, а не человек. У такой прелести обязательно все получится.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Ольга ЧИЛИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини