MENU

Крым под российской оккупацией неспешно, но уверенно превращается в пустыню

4687 0

Итак, в оккупированном Крыму объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с засухой в четырех районах полуострова: Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском.

Читайте также: Крым под российской оккупацией возвращается к своему первоначальному виду

В принципе, ничего необычного, хотя сами крымчане будут с этой напастью встречаться все чаще и чаще, во все новых и новых районах. О том, что оккупированный полуостров высыхает после отключения поставок воды из Украины, говорилось и писалось много. Однако в 2015-м, 2016-м эффект от отключения водоснабжения был минимальный, но с годами он набирает силу. И поверьте, пробелма, с которой аннексированный полуостров встретился в 2018-м, совсем ещё не проблема.

К примеру, в этом году так называемый "минсельхоз Крыма" прогнозировал урожай зерна в два раза меньше собранного в 2017-м – 800 тысяч тонн. С такими темпами, если после 2020 года будут собирать по 100-200 тысяч тонн зерна, то это будет предел возможностей!

Читайте также: Экологические катастрофы Крыма: исчезают пляжи и не только

А в остальном – природа забирает свое и солончаки наступают. Просто всему свое время, как и с Крымским мостом. Он тоже начнет трещать по швам не сразу. Одно озадачивает – со всем этим геморроем, так или иначе, но разбираться придется нам.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини