MENU

Венесуэльский кризис – намек для России

3296 0

Президент Венесуэлы Мадуро со своим российским коллегой Путиным

Я неоднократно проводил параллели между Венесуэлой и Российской Федерацией, уж слишком они похожи. Обе тоталитарные страны существуют исключительно за счет добываемых у себя ресурсов, и если у России это многообразие составляют газ и нефть, то Венесуэла располагает в основном нефтью, зато владея самыми большими запасами оной в мире.

Однако в условиях экономического кризиса, к которому привело бездумное руководство страной в лучших традициях совковых реалий, с созданием дефицита всего, от яиц до туалетной бумаги, Венесуэла не сможет рассчитывать теперь даже на экспорт черного золота.

Читайте также: Якби не Революція гідності: венесуельський сценарій переобрання Януковича

Так, намедни национальная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA заявила, что не сможет в этом месяце обеспечить поставки нефти заказчикам в полном объеме. Причем речь идет не о каких-то мелких цифрах и долях процентов от объемов, а экспорт упадет сразу на 50%! То есть, вместо почти 1,5 млн баррелей в сутки PDVSA сможет экспортировать менее 700 тыс барр в сутки.

Собственно, яркий пример того, как страна, обложенная санкциями, отрезанная от технологий и инвестиций, теряет основной источник своего дохода и выживания как такового. До конца года же прогнозируют спад добычи нефти в стране ещё на 300 тыс баррелей в сутки.

Читайте также: Венесуэла на пути в пропасть

Иными словами, Российской Федерации на заметку, что её может ожидать в не таком уж и далеком будущем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини