MENU

"Будто в фильме ужасов". Под Харьковом нашли повешенным активиста, который боролся с коррупцией. ФОТО

5081 0

В Чугуеве нашли повешенным активиста из поселка Эсхар, который боролся с коррупцией. Полиция не приезжала час.

Мое мнение – самоубийство инсценировано грубо и цинично, могу привести массу доказательств, да и пофигизм полиции подсказывает, что все спишут по-быстрому и на тормозах (привет министру Авакову и всей "реформированной" полиции.

Николая знал лично он приезжал к нам советоваться как лучше бороться с несправедливостью, я ему подсказывал где и какие документы запрашивать, совместно строили планы как бороться за права граждан поселка, последнее время он занимался экологической ситуацией в Эсхаре.

Николай готовил документы для открытия общественной организации, строил планы на будущее, перед смертью также мониторил очистные сооружения – и тут резко решил повеситься – не смешите (я бы рассказал и другие детали, но надеюсь следователи "не потеряют" все доказательства и что-то начнут делать по делу – из оперативных мероприятий на сегодня не сделано ровным счетом ничего, не удивлюсь, если дело надо срочно закрыть.

Читайте также: Побиття і кримінальні справи: кому в Україні заважають громадські активісти

По записям в Facebook Николая Бычко был активным членом громады Эсхара и основным администратором группы "Инициативная молодежь Эсхара" (советую посмотреть и увидеть, как много он делал в поселке и его планы). В группе он выкладывал посты о развитии и жизни родного поселка, борьбе с фактами коррупции.

Последний его пост был посвящен реконструкции родника за счет средств местных жителей. Кроме того, молодой человек не раз поднимал проблему загрязнения местных водоемов компанией "АВА Сервис 2017" в очистные сооружения КП "Вода Эсхара", принимал участие в рассмотрении резонансных вопросов на сессии громады.

16 мая он написал, что для выявления возможных нарушений, которые были установлены в том числе и их инициативной группой в Эсхар приезжала экологическая комиссия.

Николай прости, что не уберегли. Светлая память.

Роман ЛИХАЧОВ


 Звонок 10 минут назад.

– Привет.

– Привет. У тебя все нормально?

– Да. Дим, просто чтобы ты понимал и знал, вдруг чего – я не собираюсь в ближайшее время уходить из жизни и уж тем более вешаться в лесу, стреляться, резать вены, прыгать с моста или под машину. 

– Понял. Я тоже.....

С сегодняшнего дня примерно так начинаются разговоры по телефону у активистов и людей которым не пофиг в Харькове и области. И это вам не сказки на ночь или попытка поймать хайп в фб. Все так как будто в фильме ужасов, где уже известно что начали убивать, но до тебя еще очередь не дошла. Попробую без выражений.

В маленьком поселке Эсхар жил был Коля. Коля был молод и занимался спортом. Коле было не пофиг и он стал помогать людям и поселку в котором сам жил.

Коля стал организовывать уборку мусора, бороться с наркоманами, разбираться в делах поселкового совета и в вопросах экологии. Он не стал ждать, а просто стал помогать молодежи менять поселок и свою жизнь. Как то утром он сел на свой велосипед, чтобы поехать отснять выбросы на очистных. После, взял баклажку и поехал на родник набирать воду. Его нашли только через сутки. Сегодня. Велосипед и баклажка с набранной водой. Только Коля уже был с петлей на голове мертв....

Николай Бычко проживал в Эсхаре. Был активным молодым человеком и имел планы на жизнь. Планировал поехать в Польшу на заработки. Делился своими планами и говорил, что все получится. Вот то что мне рассказал сейчас о нем по телефону Роман Лихачов.

А вы Арсен Борисович, продолжайте и дальше рассказывать,что у нас "нова поліція", а Петр Порошенко обязательно скажет, что все у него теперь по-новому.

Читайте также: "Свобода слова против страха и унижения": о чем написал Шустер в своей книге

Вот только парня уже не вернешь. И тут не в преступности дело. А в том, что вы, господа власть имущие, продолжаете про@@вать страну, глядя на картинки Танечки Черновол. А мы вам говорили. Мы вам писали. Да куда уж там не только мы. Все послы писали и орали вам в уши. Найдите, накажите, посадите. Нет...

Когда побили прошлым летом Дмитрия Булаха и Евгения Лисичкина – это еще возможно было остановить. Когда напали на судью в Полтаве тоже. Да и многократное нападение в Одессе на Сергея Стерненко и на Виталия Устименко – ноль реакций, но можно было!!! Поэтому получайте – начали убивать. Первое убийство.

Ниже скриншоты группы, где Коля был администратором "Ініціативна молодь Есхар".

Дмитро ДРОБОТ

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини