MENU

В Днепропетровской области сотрудники банка украли с карточек переселенцев полмиллиона гривен

2111 0

В Днепропетровской области разоблачили руководителей отделения одного из государственных банков Украины, которые присвоили полмиллиона гривен клиентов учреждения.

Об этом сообщает полиция области.

Читайте также: У Сумах рвануло в розважальному закладі, сім осіб постраждали

"Правоохранители установили, что в. о. управляющего отделением банка и его подчиненная разработали противоправный механизм. Злоумышленники "пользовались" оформленными, но не выданным карточками клиентов из числа вынужденных переселенцев. Чиновники самостоятельно устанавливали ПИН-коды и через банкоматы снимали деньги", – сказано в сообщении.

Когда клиенты банка обращались с заявлением о пропаже денег со счета, то чиновницы выдавали наличные, которыю снимали с любого другого карточного счета клиентов банка.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что таким образом чиновники банка успели незаконно присвоили более полумиллиона гривен.

Читайте также: СБУ виявила у банківській скриньці підозрюваного у державній зраді Вишинського цікаві знахідки. ФОТО

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, продолжается комплекс следственных мероприятий. Обвинительный акт в отношении руководителя отделения уже направлены в суд.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини