MENU

Привет ОДКБ: беларуский "Полонез" на азербайджанской службе

3205 0

На протяжении всего 2017 года я периодически писал о том, что Азербайджан намерен закупить у Беларуси РСЗО "Полонез" с дальностью поражения целей до 300 км, как противовес армянским ОТРК "Искандер". И хотя ОТРК нельзя полноценно сравнивать с РСЗО, пока у Баку нет возможности приобрести равноценный российскому оперативно-тактический комплекс, это был единственный шанс для создания баланса в горячем регионе.

Читайте также: Тышкевич: В Беларуси учатся убивать российских наемников и диверсантов

Данному сотрудничеству, к слову сказать, препятствовала всячески и Москва, для которой явный перевес вооруженных сил Азербайджана вблизи карабахского плацдарма представлял бы собой серьезную мигрень. "Искандеры" были лекарством для этой мигрени, а вот беларуские “Полонезы” её лишь усиливали.

И вот вчера, 11 июня, в ходе открытия очередной воинской части Ракетных войск Министерства обороны Азербайджана в кадр попали не только президент Республики Ильхам Алиев, но и минимум три РСЗО "Полонез".

Читайте также: Азербайджан запасается украинскими ПТРК "Скиф"

Таким образом, несмотря на препятствия со стороны Москвы, Беларусь, страна-член ОДКБ, таки начала поставки РСЗО стране, не являющейся членом ОДКБ, которая находится в состоянии дремлющей войны с другой страной-членом ОДКБ.

Что тут ещё можно сказать? Отличная у них там атмосфера, братская!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини