MENU

Путину – бусы, Китаю – российские заводы СПГ

4362 0

Как известно, с 8 по 10 июня состоялся официальный визит президента РФ Владимира Путина в Пекин, Тяньцзинь и Циндао, где он провел переговоры с премьером Государственного совета Китая Ли Кэцяном и председателем Китайской народной республики Си Цзиньпином, а также был награжден орденом дружбы КНР. В общем, событие небывалое, как-никак, а третий зарубежный выезд Путина за полгода, да ещё с медалькой. Но чего это стоило России?

Читайте также: Зупинити Росію зараз, інакше Китай переможе потім

Так, стало известно, что пока Путин катался в Китай за бусами, Поднебесная застолбила себе место в российском энергетическом проекте "Арктик СПГ-2", в котором китайские "братья" будут иметь право не только на долю в проекте, но и на часть заводов СПГ.

Ранее китайцы получили тридцатипроцентную долю в газоперерабатывающем комплексе "Ямал СПГ" и на достигнутом явно решили не останавливаться, полностью подминая под себя энергетический сектор временно оккупированных Москвой территорий.

Читайте также: Росію чи Китай – кого боятися більше?

А вы думали, с чего это Си такой улыбчивый? Ведь зачем Китаю нужно будет в скором времени вообще платить за российский газ или нефть, если те будут, по сути, добываться на территории Китая, перерабатываться на заводах Китая, китайцами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини