MENU

Кого-то из политзаключенных в России удастся вытащить – Илья Новиков

1849 0

Я не буду говорить персонально по Сенцову, потому что он не мой подзащитный.

Естественно все, кто занимается вопросом политзаключенных – все большие оптимисты, потому что если бы мы считали, что ничего не может получиться, мы бы этим не занимались. Мы пытаемся увидеть шанс в любом стечении обстоятельств, которое выглядит как-то обнадеживающе. До этого была надежда, что перед выборами в России может что-то произойти. Теперь видим шанс в Чемпионате мира. Если не получится в этот раз, появится какой-то другой повод для того, чтобы политзаключенные освободились.

Читайте также: Власюк: Путін не дасть Сенцову вмерти, бо це для РФ зайві проблеми на міжнародному рівні

Собственно, после 2016 года, после того, как обменяли сначала Надежду Савченко, потом Геннадия Афанасьева, было очевидно, что этот процесс сдвинется с мертвой точки. Он на самом деле не сдвинулся.

Я надеюсь, что в этот раз что-то будет. Я сомневаюсь, что удастся, как мы все надеемся, добиться обмена всех на всех. Это было бы совершенно непохоже на то, как ведет себя Россия в этой ситуации. Но по крайней мере кого-то думаю удастся вытащить.

Читайте також: Почему голодовка Сенцова сейчас – это ошибка

Тем более что традиционно перед такого рода событием, как перед Олимпиадой 2014-го года, российское руководство вспоминает о том, что там есть какие-то элементарные соображения, что хорошо выглядеть прилично, что Россия тоже Европа. Вот я считаю, что такое демонстративно может произойти. И также будет очень хорошо, если несколько человек из числа списка политзаключенных украинцев на этом основании смогут вернуться домой.

Я не знаю будет ли это Сенцов, или другой. Здесь трудно комментировать, это нужно обсуждать с представителями МИДа. Вероятно они не могут разглашать содержание этих переговоров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини