MENU

Северная Корея как "лугандония" для США

2344 0

Чтобы легче было разобраться в том, что обозначает встреча Трампа с Ыном, нужно ответить на два главных вопроса:

1. Является ли Ын самостоятельным политиком? Учитывая тотальную финансовую и экономическую зависимость страны Чучхе от Китая и России, очевидно, что нет. С кем вел переговоры Трамп и кто на самом деле угрожает США? И угрожает ли?

2. Способна ли Северная Корея, которая при наличии абсолютно покорной и бесплатной рабочей силы не в состоянии обеспечить себя саму даже минимальным набором продуктов питания, разработать не только ядерную бомбу и построить завод по обогащению урана, но и в течение одного (!!!) года с момента избрания Трампа (совпадение?..) настолько отработать целый модельный ряд ракетоносителей, чтобы оказаться способной шпулять ракеты над Японией, заставляя японцев лихорадочно вспоминать где у них бомбоубежища, и в конце концов получить межконтинентальную ракету, способную доставить ядерную боеголовку во Флориду?

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Присутствие при разрушении?

Ответ – нет. В принципе невозможно. Потому что это безумно дорого даже для самых развитых экономик с их наукой, ресурсами и технологиями.

Но... Есть общая граница с Россией, а практически вся северная часть железной дороги КНДР давно и прочно сдана в аренду РЖД, которая держит в строгом секрете что и в каких количествах она по ней возит Ыну.

В течение года после избрания Трампа вдруг (люблю это слово) случается колоссальный срач между Трампом и Ыном, обмен оскорблениями и угрозами, стрелки "часов Армагеддона" переводят на расстояние двух минут от "полуночи", Северная Корея безнаказанно испытывает межконтинентальные ракеты, которые опять же ВДРУГ перестают падать сразу после пуска, а одна даже улетает в сторону РФ и плюхается в океан неподалеку от берегов Сахалина.

Трамп в это время самозабвенно ругается со всеми союзниками, словно сжигая мосты, разрывает все основополагающие международные экономические договора и альянсы, и вдруг... мирится с Ыном. При этом он уже раззвонил всюду, где только смог, что "нобелевка за мир в этом году моя, как пить дать".

И не просто мирится, а устраивает целый перформанс, подтягивая сюда Путина хоть чучелом, хоть тушкой. В тени же стоит тихо-тихо, но широко и довольно лыбится Китай.

МИД России уже подал заявку на осуществление технического надзора над... бинго! Не ядерным разоружением, а денуклеаризацией Северной Кореи)))) Точно таким же надзором, как тот, что Россия осуществляла за тем, как Асад уничтожал химическое оружие в Сирии. Сечете фишку?

Читайте также: Трамп чудит по-своему – политолог

При этом Трамп заглотил Ына, как жадный, хищный и глупый сазан жирную муху на кончике рыболовного крючка. Осталось сидящему и лыбящемуся в тени дедушке Си Дзинпину с виляющим хвостом Путиным у его ног аккуратно, но безжалостно подсечь, намертво насадив глупую рыбу на крюк. И куда удочкой с мухой на крючке во рту жертву поведут, туда она и вынуждена будет поплыть.

А водить будут долго и терпеливо, пока у рыбы силы не закончатся, и она не взмолится о помощи к... рыбаку же. При чем будет просить справиться с такой непокорной и непослушной мухой, которая делает из него, как ему кажется, дурака...

Сериал только начинается. Запасаемся попкорном.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини