MENU

Генсек ООН едет на футбол к Путину и Ко

1865 0

В то время как одни правительства и официальные лица себя ведут вполне адекватно по отношению к чемпионату мира по футболу, проходящему в России, например, как правительство Финляндии, присоединившееся к бойкоту оного действа, другие напротив, играют на руку Кремля и мечтают поприсутствовать на шоу, устроенном режимом, убившем тысячи украинцев, сирийцев и сотни граждан ЕС.

Так, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш намерен таки посетить Россию, с целью поболеть на трибунах за любимую команду под бокальчик разбавленного светлого и встретиться непосредственно с президентом России Владимиром Путиным, министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и, внезапно, зачем-то с главой Русской православной церкви патриархом Кириллом. Визит генсека пройдет с 20 по 21 июня.

Читайте также: Россия и дипломатия ползучей ООНизации

По сути, со стороны Гутерреша это легализация на самом высоком уровне данного мероприятия – ЧМФ-2018. Серьезная поддержка режима Путина от лица главы структуры, которая и без того аморфна и бесхребетна. И вместо того, чтобы присоединиться к бойкоту и показать железную волю, глава этой аморфной и бесхребетной субстанции едет ручкаться с гибридной элитой.

Хотя чего ещё можно было ожидать от генсека ООН? В конце-то концов, поездка явно оплачивается приглашающей стороной, а коррупционные скандалы в стенах организации, борющейся в том числе и с коррупцией во всем мире, – не редкость. И игра сборной Португалии лишь повод предприимчивому португальцу получить дивиденды от своей поездки на закате карьеры (69 лет как-никак стукнуло), да и благословение от агента ФСБ в рясе тоже лишним не будет.

Читайте также: Глубокая озабоченность: перманентное бессилие ООН

Собственно, спасибо Антониу за очередное доказательство того, что из себя представляет ООН. А вот международному сообществу, сплотившемуся против страны-агрессора, стоит задуматься над тем, насколько желанным будет этот человек в дальнейшем как официальное лицо.

А от себя лично замечу, кто смотрит ЧМФ-2018, тот… #BoycottWorldCup2018.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини