MENU

The Times: За день до начала ЧМ билеты не распроданы

2976 0

За один день до начала турнира билеты на 20 матчей чемпионата мира по футболу в России не распроданы. В том числе на первый матч английской сборной – игру с Тунисом.

В субботу на матч, который состоится в Волгограде, оставались билеты в двух из трех ценовых категорий, а последние билеты на игру Россия – Саудовская Аравия были проданы только 12 июня.

ФИФА уверяла, что количество матчей, на которые пока не распроданы билеты, – не признак отсутствия общественного интереса к Кубку мира, а результат того, что 120 тыс. билетов были выставлены на продажу дополнительно всего лишь на прошлой неделе.

Читайте также: Гостей ЧС-2018 в Москві зустрічають знімки екс-гравців київського "Динамо". ФОТОФАКТ

Работа сайта ФИФА, торгующего билетами, будет продолжаться вплоть до дня финала – 15 июля.

По данным сайта ФИФА билетов на матч Англия – Тунис – по цене 210 и 165  долларов США – осталось мало. Между тем, в наличии много билетов на другие матчи, потенциально не такие интересные, например, на игру Египет – Саудовская Аравия, которая пройдет в том же Волгограде 25 июня.

Остаются непроданными билеты двух из трех ценовых категорий также на встречи Хорватия – Нигерия в Калининграде, Колумбия – Япония в Саранске, Нигерия – Исландия в Волгограде, Панама – Тунис в Саранске.

Читайте также: Береза: Если вы едете в Россию на ЧМ по футболу, то помните – вернуться домой может получиться не у всех

ФИФА объявила войну сайтам, занимающимся перепродажей билетов. На прошлой неделе организация подала уголовный иск против сайта Viagogo с штаб-квартирой в Женеве, заявляя о нарушении закона о недобросовестной конкуренции.

В заявлении ФИФА сказано: "Организация получила многочисленные жалобы от частных лиц, органов по защите прав потребителей и других участников рынка на непрозрачное и лживое бизнес-поведение Viagogo AG".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Times

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини