MENU

В оккупированном Донецке пьяный боевик бросил молоток в наблюдателей ОБСЕ

1344 0

Иллюстрационное фото

В оккупированном Донецке представитель незаконных вооруженных формирований в состоянии алкогольного опьянения бросил молоток в сторону представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в отчете миссии от 13 июня.

"Когда патруль СММ находился на блокпосту вооруженных формирований в микрорайоне Трудовские в Петровском районе Донецка, мужчина в одежде военного типа, находившийся, по всей видимости, в состоянии алкогольного опьянения, бросил молоток в направлении членов патруля миссии. Молоток пролетел над головами наблюдателей и упал примерно в двух метрах от двух припаркованных автомобилей СММ, а мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, покинул место происшествия. Член вооруженных формирований с расположенного поблизости блокпоста извинился перед наблюдателями за поведение этого мужчины", – говорится в сообщении.

Читайте также: На оккупированных территориях Донбасса – как в Чернобыле. ВИДЕО

В миссии также рассказали, что когда члены патруля беседовали с главным врачом больницы населенного пункта Ровеньки Луганской области, "администрация" заведения потребовала от главврача прекратить общение с наблюдателями, и заявила, что все последующие визиты наблюдателей в больницу должны быть согласованы с луганскими боевиками.

Читайте также: "К войне на Донбассе привела интервенция России", – Волкер

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини