MENU

"Крым российский, потому что там все говорят по-русски" или Обычный троллинг для Дональда

3159 0

По данным BuzzFeed News со ссылкой на два источника в дипломатических кругах, Трамп на канадском саммите G7 заявил, что "Крым российский, потому что там все говорят по-русски". В России уже устроили по этому поводу натуральный шабаш – "США кардинально меняют внешнюю политику!".

Когда уже мы поймём, что Трамп не разбирается и не хочет разбираться в частностях. Это не зрада. Это новый уровень геополитики, когда пиар и информация являются частью этой политики. Ну и что, что Германия не считает Крым российским? Они что, перестали покупать российский газ? А Трамп одним решением по Дерипаске нанёс урон огромной отрасли в России.

Читайте также: Трампа могут номинировать на Нобелевскую премию мира

Я бы это высказывание вообще трактовал как обычный для Трампа троллинг: он любит демонстративно разбрасываться скандальными заявлениями, при этом параллельно реализуя практически противоположные шаги в реальной политике и экономике. То есть, всячески подчёркивает, что слова – ничто.

Заявляя парадоксальное "Крым российский, потому что там говорят по-русски", он одновременно настолько жёстко потребовал от остальных лидеров увеличения военных бюджетов (по сути антироссийских), что отказался подписывать итоговый меморандум (ну, ещё и по экономическим причинам – но они в итоге о том же: укрепить военные позиции США в мире).

Читайте также: Россию начинают "пинать" по всем фронтам

Говоря "У нас прекрасные отношения с Путиным, он отличный парень" – Трамп одновременно подписывает новые антироссийские санкции. Это стало уже фирменным знаком Трампа: хвалить Россию на словах и мочить – на деле. С неизменной выгодой для Америки: Доу-Джонс упорно растёт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини