MENU

В России резко возросли траты на армию и силовые структуры

3441 0

Очень любопытная отчетность по тратам федерального бюджета за I квартал 2018 года стала доступна общественности РФ. Хотя общественности эти цифры будут не так интересны, как нам, ведь они в очередной раз подтверждают – народ в Россиюшке может с голоду дохнуть, а на армию меньше тратить не станут!

Так, за период январь-май сего года на армию и силовые структуры в РФ было потрачено 2,4 трлн рублей, что составляет 38% всех расходов федерального бюджета. При этом финансирование непосредственно вооруженных сил выросло на 63 млрд рублей, траты на структуры по обеспечению национальной безопасности прибавили 45 млрд руб, на Росгвардию выделили дополнительно 6 млрд руб, полицию задобрили на 15 млрд руб, ФСБ получило дополнительно 8 млрд рублей.

Читайте также: В России откорректировали бюджет в ущерб пенсий, но в угоду военщины

При этом расходы федерального бюджета на социальное обеспечение сократили на 350 млрд, расходы на пенсии на 393 млрд рублей!

Стоит отметить отдельно научный сектор. Научные разработки в РФ получили увеличенное финансирование на 34 млрд рублей. Вот только один момент – научные разработки в ВПК! А вы думали там создают новый кардиограф или рентген?

Читайте также: Пенсионные фонды РФ продолжают стабильное пике

А потому агрессивный гибридный сосед, несмотря на непростое экономическое положение в стране, даже и не думает оставлять своих реваншистских амбиций.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини