MENU

Кто спрятал от Президента закон о порядке увольнения военнослужащих?

1427 0

Дело такое неудобное – Президент не принял решения по закону 6052 о порядке увольнения военнослужащих, который принят Верховной Радой и направлен на подпись Порошенко 23 апреля 2018 года. У Президента по Конституции 15 дней для принятия решения по данному закону – либо подписать либо наложить вето и отклонить. Но в результате не принято ни одно ни другое решение – хотя прошло полтора месяца, сроки давно вышли! Кто виноват?

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Украинские ветераны – мощное сообщество. Кто будет их контролировать?

Наверняка какая-то секретарша, потому что закон подготовлен комитетом по обороне, где его поддержали 5 депутатов БПП, и был проголосован с участием фракции БПП, так что вроде, все во власти его поддерживают. Забыли, наверняка забыли подать закон на подпись! Закатился куда-то в ящик, или цветы на него поставили, вот и не видно закона, наверное...

Читайте также: Коррупция в военных закупках: комитет ВР ждет Полторака, Грицака и Сытника

Эй, меняйте вазу, проверьте ,что там внизу! Ведь закон тысячи людей ждут, тысячи украинских военных. Этот закон определяет по-новому порядок увольнения военнослужащих. То есть дает однозначные толкования для разрыва контракта тем, кто уже давно "переслужил" сроки "до конца контракта" и "до конца особого периода". Очень важный закон – почитайте сравнительную таблицу, там все сказано. Уважаемые сотрудники "первой приемной"! Если даже пролили на закон кофе – не надо стесняться, со всеми бывает – распечатайте 6052 по новой и занесите на подпись, не подставляйте руководителя! Это же уважение к тем, кто вас защищает. И это уважение к будущим избирателям. Имейте совесть!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Теlegram

 

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини