MENU

В Одессе на территорию консульства РФ бросили "кровавые" мячи. ФОТО

1803 0

Под стенами российского консульства в Одессе в субботу прошла акция с требованием освободить политических узников Кремля.

Как пишет "Думская", примерно 20 участников патриотических организаций провели пикет диппредставительства с плакатами-карикатурами на тему чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в России.

Читайте также: ФІФА перевірить, звідки взялися більше 5 000 порожніх місць на трибунах

По словам организаторов пикета — представителей одесского отделения "Автомайдана", мировое сообщество должно было изначально игнорировать чемпионат, так как он проводится в стране, не соблюдающей международные законы и общечеловеческие нормы морали.

"Страна-агрессор удерживает в заложниках наших граждан, обвинив их в терроризме и силой навязав свое гражданство. Мы сегодня пришли, чтобы поддержать их", — рассказал представитель "Автомайдана" Юрий Батыр.

"Этот праздник футбола не должен проходить в стране, которая систематически игнорирует человеческие ценности", – добавил он.

Читайте также: Заручники Росії: Захід розписався у власних безпринципності й моральному безсиллі

Участники акции облили футбольные мячи красной жидкостью и символически забили голы в "ворота Российской Федерации", перебросив спортивные снаряды через забор дипломатической миссии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини