MENU

Ferrari против нашего паровоза от ЖКХ

1993 0

Сегодня сладкий визг тормозов и мощный рев мотора не смогли надолго удержать моих коллег аналитиков и журналистов, которых я пригласил на деловую встречу в ресторан на Контрактовой площади. Ну, как тут говорить о главном, когда в сотни метров от нас напротив главного корпуса Киево-Могилянской академии визжит от восторга толпа глядачів, наблюдая за трюками водителя ярко-красного Ferrari.

Но и просто ликование не может долго продолжаться. Стоявшие рядом со мной молодые родители, вдруг забеспокоились, мол, чтобы помыть малышню пора идти домой и подогревать в кастрюлях воду.

Читайте также: Эксперт: В экономике Украины остаются две основные беды

Сурово, но это наши столичные будни без горячей воды. «Спасибо» Виталию КЛИЧКО. Да, это и благодаря его некомпетентности сегодня коммунальное хозяйство Киева – такой себе огромный паровоз середины прошлого века. А мы вместо того, чтобы заменить на современную технику, продолжаем его ремонтировать и подкрашивать.

Но от этого не изменится к лучшему его коэффициент полезного действия. Поэтому, если добиваться понижения стоимости услуг ЖКХ, то властям нужно заниматься модернизацией этой отрасли. И тут же неизменно встает вопрос, где брать деньги?

Не сомневайтесь, мы знаем, где их брать, но не хотим их снова отдавать некомпетентным и коррумпированным чиновникам. Поэтому хотим сами управлять этим процессом, отвечая делом на целый ряд ключевых вопросов.

А именно, что может сделать местную власть более человечной? Почему наши муниципальные образования убыточны? Как так получилось, что в местных бюджетах уже закончились деньги?

А впереди зима и отопительный сезон, и денег нет! Как спустить власть и деньги в самый «низ»? Почему мы сегодня с завидным упрямством пытаемся встроиться в ту систему местного самоуправления, которая умирает у нас на глазах? Позади столько лет независимости!

Читайте также: Подобные "заслуги" внесут в учебники криминологии и уголовного права – эксперт про деятельность Вовка

А мы по-прежнему, как в первый год, говорим о реформировании ЖКХ и живем как на стройке. Почему нет до сих пор настоящего местного самоуправления?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини