MENU

Безопасно ли отдыхать украинцам на аннексированной территории

3234 0

Лето - то самое время, когда многие планируют отпуск, чтобы отдохнуть от рабочей суеты и городского шума, провести время с родными и набраться сил. Море и горы, идеальное сочетание для хорошего времяпровождения. Наверняка, многие сейчас подумали про Крым, но безопасно ли отдыхать украинцам на аннексированной территории? Всё чаще в российских и украинских изданиях и блогах стали появляться новости о задержании украинцев на территории России или Крыма. Да и сама дорога стала намного сложнее, ведь прямые поезда на Крым отменили, а многие турагентства стали отказываться от такого курорта.

Добраться до оккупированного Россией юга Украины можно поездом, автобусом или машиной. Чтобы не делать рекламы детали упустим. Но дорога в Симферополь, из которого далее отправляются автобусы до курортных городов и поселков, будет не только недешевой, но и длительной и изнурительной.

Читайте также: Новости Крымнаша. "Больше гордиться нечем"

Естественно, у туристов, планирующих путешествие в Крым, возникают вопросы по комфорту и удобству отдыха. Стоит упомянуть, что на данной территории уже не действует украинская валюта. «А чтобы попасть на полуостров на личном транспорте, проходится стоять в очереди не менее пяти часов. И это под палящим солнцем, в условиях полного отсутствия комфорта» -информирует Риановости.

К тому же, существует высокая вероятность задержания граждан Украины спецслужбами России. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь государственной пограничной службы Олег Слободян. По его словам, обычный украинец во время поездки на полуостров может стать узником оккупантов.

"Основной совет – это конечно не ехать на оккупированный полуостров, так как практически каждый гражданин Украины, как так или иначе оказывается в поле зрения или поле возможностей российских спецслужб, он автоматически может превратиться из категории обычного путешественника в заложника, поэтому от таких поездок лучше воздержаться", – сказал Слободян.

Министерство иностранных дел Украины, в связи с увеличением количества обращений граждан о безосновательном задержании/аресте в России и ненадлежащем обращении с ними российских правоохранительных органов, издало рекомендации относительно поездок в Россию. По данным Департамента консульской службы МИД Украины, в РФ продолжаются случаи безосновательного задержания украинцев.

Читайте также: Наказание за обход крымских санкций – тюрьма

В свете этих событий украинское внешнеполитическое ведомство рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Российскую Федерацию реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких поездок.

Что бы Ваш отдых был безопасным и запоминающимся, будьте аккуратны, и помните - время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Анастасия ФАРАФОНОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини