MENU

Как маленькое животное способно влиять на успешность бизнесменов

6853 0

У нас потерялась кошка. И это оказалось серьезной проблемой: дело было не только в том, что ее все любили, но она здорово помогала мне тянуть бизнес. Начать нужно даже не с этого: какое-то время назад мы взвалили на себя сразу два проекта запредельной сложности на рынке, где все сложно, в экзотических странах, где сам шайтан ногу сломит. Мы геройски вытягивали их, как могли. Шло плохо. Потому что все сложно и шайтан. Наши люди, попадая в командировку туда, начинали сходить с ума уже через неделю. Из-за всего. Сумасшедшей жары и влажности; местной еды; отношения к работе и ее количеству у наших экзотических партнеров. На определенном этапе нам стало казаться, что это все - сущий ад. Потом стало казаться, что не стоило. Потом мы стали думать, что со всем этим делать, потому что деньги стояли на кону немалые. Все шло не так.

Я понимал: это очередной тупик. Обычное дело, просто с увеличенной ценой вопроса. И тут из ниоткуда в нашу жизнь свалился котенок.

Коты часто именно так приходят в нашу жизнь. Ни я, ни Ксюша не были кошатниками. Но этого котенка пришлось спасать от смерти, потом какое-то время подержать дома – до выяснения.

Читайте также: Entrepreneur: Простые советы для предпринимателей, которые помогут справляться со стрессом и тревогой

Как это постоянно делают с нами коты, довольно быстро выяснилось, что кошка Маруська теперь – полноправный член семьи и жизнь без нее немыслима. Ладно, это обычное дело. У Хемингуэя в его поместье на Гаваях жило сто тридцать котов, во дворце кардинала Ришелье - тринадцать, в доме Бриджит Бардо в Сан-Торпе – около сотни, В Зимнем дворце при Екатерине кошки занимали целое крыло, Марк Твен держал 19 котов, и так до бесконечности.

Британские ученые опубликовали отчет, в котором говорится, что коты выделяют особый род наркотических бактерий, которые, попадая в организм человека, заставляют мозг любить котов и выполнять все, что котам захочется. Знаменитые британские туманы и сквозняки – в их влиянии на головы ученых я вижу причину появления этого исследования.

Но здесь дело было в другом. После появления Маруськи в доме я заметил, как наши проблемные проекты вышли из тупика и рванули вперед, на этом фронте мы резко начали одерживать победу за победой. Поперло и в других бизнесах.

Поэтому я стал считать, на всякий случай, что дело в кошке. Коты и успех – вы слыхали о чем-то подобном? Как вы считаете, 15% мирового интернет-трафика – это хорошие деньги? Хорошие, и весьма. Так вот, 15% всего мирового трафика в интернете приходятся на изображения котов. Это – миллиарды долларов.

Обожаемая кошка Карла Лагерфелда Шупетт, за которой он, соскучившись во время показа, мог отправить через Атлантику самолет, принесла хозяину несколько миллионов долларов: от издания книги о ее жизни «Choupette: The Private Life of a High-Flying Fashion Cat», от рекламной кампании косметической марки Shu Uemura, от съемок в рекламе Opel Corsa, от обложки Vogue, на которой Линда Евангелиста просто держит ее на руках.

Важные политические встречи, которые проводил Черчилль в своем кабинете, всегда проходили в присутствии его кота Джока. Те редкие разы, когда кот отсутствовал, ознаменовались крупными провалами и просчетами в политических решениях правительства Черчилля.

Чемпион мира по шахматам Алехин выиграл свою главную игру, периодически спускаясь в зрительный зал, чтобы погладить сиамку Чесс, которую держала в течение всей игры на руках его жена. Пикассо мог писать свои знаменитые (одни из самых дорогих мире) полотна, только если в мастерской находилась какая-нибудь из его кошек и он мог время от времени смотреть на нее. Всех историй не перечесть. . Брежнев не расставался с черным котом, подаренным ему Далай-ламой и верил в то, что смерть кота будет означать его скорую смерть. Так, кстати, и случилось. Список людей, которым помогали быть успешными кошки, бесконечен.

Думаю, дело тут в том, что кошка рядом помогает снять стресс, избавиться от неприятностей прошедшего дня, успокоить, привести в порядок и структурировать мысли, привести в баланс растрепанную биоэнергетику и так далее.

Читайте также: Будущее бизнеса записано не в Книге Судеб, а в записной книжке – предприниматель

Коты помогают бизнесу. Потому что они помогают бизнесмену быть в форме, в балансе, в позитиве. Так же как и другие домашние животные – у каждого свои.

Но что же с Маруськой? Все кончилась счастливо, она нашлась и спокойно спит рядом со мной на столе, когда я пишу этот текст. Не понадобились ни поиски, ни довольно солидная (а по меркам местности, где расположен мой загородный дом – просто астрономическая) сумма, которую я готов был заплатить тому, кто ее найдет.

Маленькое, весом в несколько килограммов, животное, способно влиять на успешность нескольких бизнесов. Не ребенок, не человек, не инвестор, не партнер, не банк. Просто кошка. В это сложно поверить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТОМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини