MENU

Делаем простой и дешевый, но достаточно эффективный кондиционер своими руками. ФОТО, ВИДЕО

8703 0

Когда за окном лето и жара, так и хочется прохлады. В такой непростой ситуации по-настоящему выручить может только одна вещь – кондиционер. Только вот незадача, добротный гаджет будет стоить немалых денег, а еще нужно возиться с установкой и заправкой. Стоит ли оно того, а самое главное – есть ли возможности для такой сезонной штуки? Если кондиционер очень хочется, а средств не очень-то есть, можно сделать кустарный, который будет ничем не хуже. Ну разве что он будет не такой красивенький.

Читайте также: Супрун розповіла, як охолодитися і що пити у спеку

Сделать настоящий кондиционер из подручных средство не получится, однако можно сделать достаточно эффективный охладитель воздуха, который станет неплохим временным решением проблемы с жарой. Самый простой вариант «охладителя» – это гибридная установка из ящика со льдом и вентилятора. Это простое, по-своему гениальное, а самое главное – практически бесплатное решение проблемы. Для сборки такого кондиционера потребуется пенопластовый или пластиковый короб, два колена вентилятора, а также простой вентилятор форточного типа.

Простой кондиционер

При необходимости короб можно даже сделать своими силами из листов пенопласта. В крышке следует проделать отверстие под вентилятор. Еще два отверстия нужно сделать по бокам для упомянутых колен. Размер отверстий должен обеспечивать полное соединение. В целом, ничего сложного во всем этом нет.

Читай також: Кондиционер в офисе: как насладиться благами цивилизации без проблем со здоровьем

После сборки в коробку нужно поместить охлаждающее вещество. Им может стать обычный лед. Отличным решением станут бутылки с замороженной водой. После этого нужно только включить вентиляторы и наслаждаться прохладой.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини