MENU

Переселенцы. Мифы и реальность

2415 0

Нет сомнений, что основная часть переселенцев и живёт и зарегистрирована в 5 областях. Это – Донецкой и Луганской и соседних с ними.

Очень много обращений за помощью исходит именно от переселенцев и почему-то тех переселенцев, которые переехали и живут здесь на подконтрольной территории.

Правительство приняло много постановлений, которые вроде бы должны облегчать жизнь тем,  кто переселился. Но все далеко не так.

Читайте также: Цілісного бачення, як повернути окуповані території, керівництво держави і досі не має – Безсмертний

Это и постановление √1028( дискриминационное), это √365 вообще непонятное. Переселенцы для того, чтобы получать соцвыплаты должны проходить 5 видов проверок, которые определил Кабинет министров.

Вот только по Черномырдину "хотели сделать хорошо, а получилось как всегда". Все эти проверки проходят те, кто действительно переселился с окупированных территорий и живёт здесь в свободной Украине.

Люди живущие в Донецке, Луганске, Макеевке, Красном Луче или Снежном такие проверки, как правило, не проходят.

Кто-то сейчас возмутиться, что это не так и что проверки проходят все. Но я как непосредственный участник событий, человек, который знает ситуацию не понаслышке, человек который живёт с этими людьми рядом, говорю с ответственностью – это правда.

Кто-то пытается ездить и отмечаться когда их успевают предупредить о проверках, но это малая часть людей живущих там. Большая часть людей получающих соцвыплаты это пожилые люди. И многие из них просто физически и по состоянию здоровья не могут каждые три месяца внезапно приезжать на проверки.

Поэтому работают так называемые пенсионные поставщики, которые за определенную плату решают все, от регистрации до прохождения таких " проверок".

А вот те,  кто живёт на нашей территории постоянно подвергаются проверкам, репрессиям, унижениям. А почему вы спросите друзья?? А потому что они не платят чиновникам. Всеми этими ограничениями правительство поощряет коррупцию.

Читайте также: Реінтеграцію Донбасу треба починати з підконтрольних територій, а не з окупованих

Если мы признаем, что пенсии – это собственность человека, который её заработал, если вся власть говорит, что она за выплату пенсии всем в том числе и людям проживающим в окупации, если власть говорит, что там живут наши люди и они равны в правах, тогда вопрос: зачем вся эта галиматья? Зачем мы унижаем тех, кто в 80 лет переехал и живет в свободной Украине? Зачем порождаем коррупцию и несправедливость?

Ситуация требует разрешения.

Нужны или новые правила или как мне кажется справедливым это отмена всех принятых уродливых законов и постановлений и принятия одного четкого, ясного, понятного и главное справедливого закона для людей, которые вынужденно стали беженцами в своей стране или как называет их власть – "ВПЛ" .

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олексій ЛЯШЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини