MENU

Военный ВС РФ под Мариуполем "засветил" комплекс радиоэлектронных средств разведки

2280 0

Командование Объединенных сил показало новые доказательства пребывания на Донбассе российский войск.

Штаб ООС разместил на своей странице в Facebook фотографию одного из военных ВС РФ, которая была сделана 13.06.2018 года на территории Новоазовской ветроэлектростанции на одном из ветрогенераторов.

«...подтверждением этого являются ориентиры: №1 – ветрогенератор; №2 – ветрогенератор; №3 – изгиб полезащитной лесополосы; №4 – изгиб полезащитной лесополосы», – отмечают в штабе.

Читайте также: Доба на фронті: бойовики здійснили 28 обстрілів і втратили БМП

Сообщается, что на данной фотографии изображен комплекс радиоэлектронных средств разведки (две антенны кругового типа советского производства, две солнечные батареи). «Предположительно комплекс используется для прослушивания, и радиопеленгации радиостанций работающих в кратковолновом диапазоне частот от 3 до 30 МГц. Также возле антенны находится человек в военной форме российского образца. Возможно допустить, что это представитель одного из подразделений оперативно-боевого обеспечения или военный советник – инструктор Вооруженных сил Российской Федерации», – говорится в сообщении. 

Читайте також: Те, чого ми не знаємо про російсько-українську війну. ФОТО

Автор фотографии скорее всего не является местным, о чем указывает его возраст (большинство представителей местных «воинов» более преклонного возраста) и его действия – представителей местных «воинов» жестко контролируют за фотографии, которые демаскируют позиции и военную технику, и не допускают к технике РЭБ. «Но ведь это лицо на фотокарточке находится возле секретной радиоэлектронной техники и свободно делает фотографии, демаскиркуя и место расположения средства РЭБ», – добавили в штабе. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини