MENU

Предприятие Колесникова сливает фекалии со своих свиноферм. Села утопают в дикой вони – Фирсов

2287 0

К счастью для вас, фото не передаёт запах. 

На землях сельхоз назначения Покровского района Донецкой области, предприятия АПК "Инвест" сливает фекалии со своих свиноферм. После слива, происходит испарение и все близлежайшие села утопают в дикой вони. И так продолжается уже не первый год. Я не хочу описывать все страсти в деталях, но местные жалуются на чудовищный запах, головные боли и регулярные аллергические реакции. 

Предприятие должно было установить биогазовые установки и построить новые очистные сооружения. Но не спешит этого делать, ведь нужно будет вкладывать не малые деньги. Зачем? Ведь люди могут и потерпеть. В АПК "Инвест" похоже считают, что от вони еще никто не умирал и поэтому можно и дальше сливать говно в полях. 

Читайте также: Тымчук: Из шахт в ОРДЛО захватчки за бесценок вывозят уголь в Россию

И да, совсем забыл, данное предприятие принадлежит Премьер-министру теневого правительства Борису Колесникову.

Я так понимаю это все неспроста, и теневые оппозиционеры хотят все поля залить *овном? А может и не только поля...

Местные жители возмущаются только у себя на кухнях. А после акции в Мирнограде, где люди страдают от пыли в связи с разработкой террикона, начали писать мне в Фейсбук.

Просят помочь, но к более активным действиям пока переходить не хотят. Их формулировки таковы: повлияйте "через Киев", ведь предприятие прямо или косвенно контролирует местную власть и нам больше не к кому обратиться.

Исходя из этого, нужна ваша помощь:

а) кто знает, как лучше зафиксировать положение вещей юридически? Например, общественные слушания. Может кто-то проходил через их создание и может помочь? 

б) Жители Покровского района, которые не хотят терпеть, и готовы сделать больше чем жаловаться – жду от вас обратной связи. Больше надеюсь на молодежь, но жду всех. Нужна будет помощь по работе с людьми. Сбор подписей, информирование, обзвон и т.д.

Читайте также: Донецкая область в руках людей Иванющенко

в) посоветуйте эколога-практика, кто бы мог дать квалифицированную оценку ситуации. Знаю, что испарения от свиных отходов очень опасны. Но тем не менее, все нужно обосновать и аргументировать глубже. 

P.S. И еще немного аналогий. Экс-регионал Сигал закапывал в полях отходы от своей птицефабрики, теперь он арестован. Экс-регионал Колесников выливает в поля отходы от своей свинофермы, теперь он... продолжает это делать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Егор ФИРСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини