MENU

Корнейчук: "Вброс" про продажу Newsone и 112 – это тренд по дискредитации оппозиционных СМИ 

1278 0

Политический блогер Дмитрий Корнейчук утверждает, что информационный "вброс", будто  оппозиционный политик Виктор Медведчук  купил некоторые украинские телеканалы – это попытка дискредитировать оппозиционные СМИ. Об этом Корнейчук написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Дмитрий Корнейчук подчеркивает, что СМИ пишут о продаже телеканалов со ссылкой на неизвестные источники, поэтому такая информация является недостоверной.

Блогер также обращает внимание, что сообщения о продаже телеканалов основаны только на слухах, которые не подтверждаются ни одним из серьезных источников. Более того, поскольку началась предвыборная кампания, блогер высказывает предположение, что с помощью таких "вбросов" власть просто занимается дискредитацией оппозиционных СМИ.

"СМИ со ссылкой на источники пишут: Медведчук купил "НьюсВан" и "112". Это новый тренд по дискредитации оппозиционных СМИ? Дескать, все, кто критикует власть, делает это на деньги Кремля и агент Путина?", – саркастически задается вопросом Дмитрий Корнейчук.

Корнейчук поясняет, что, ссылаясь на неизвестные источники, можно запустить любую дезинформацию. Блогер демонстрирует, как, ссылаясь на фальшивые источники, можно сконструировать любую версию – например, будто Медведчук купил сразу три провластных телеканала – "Прямой", "5 канал" и "Украина". 

"А мне вот источники на Банковой и в СКМ сообщили, что Медведчук купил "Прямой", "5 канал" и "Украину". Источники же не обманут?", – язвительно интересуется блогер.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини