MENU

Президент вступился за украинский бизнес, не выходя за рамки экономического соглашения с ЕС – эксперт

1399 0

Порошенко – еврореалист и лоббист украинского рынка, который сыграл не на заголовки в прессе, а в пользу отечественного бизнеса.

Об эаявил глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя подписание президентом Украины Петром Порошенко закона об увеличении экспортной пошлины на металлолом.

"Подняв экспортную пошлину на вывоз металлолома с 30 до 42 евро, он простимулировал бизнес процессы внутри страны, гарантировав рабочие места и налоги", – считает политолог.

"Здоровый прагматизм и понимание европейского торгового законодательства, чрезвычайно важный навык для украинских политиков. Которые хотят делать страну успешной в экономике, а не на словах в телевизоре.

Украина должна и дальше наращивать свои экспортные мощности в ЕС, драйвером которых является малый и средний бизнес. И не должна терять преимуществ своих экономических гигантов, которые гарантируют миллионы рабочих мест и рост заработных плат ", – считает Фесенко.

Читайте также: Эксперт призвал остановить финансирование сепаратизма через схемы с металлоломом в Приднестровье

Напомним, 12 июля 2016 года был принят Закон Украины №1455-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины о снижении дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке", которым с 15 сентября 2016 года на год были повышены ставки экспортной пошлины на металлолом с €10/тонна до €30/тонна. Одновременно была отменена регистрация импортных контрактов по лому.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

GAZETA.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини