MENU

Как распорядиться сбережениями при такой высокой инфляции. Советы эксперта

2310 0

Пока украинцы искренне верят в то, что в перспективе золото будет стоить дороже, оно будет оставаться исключительно предметом их веры. И то же самое сегодня происходит с долларом США.

Люди верят в надежность "американца", потому что США – это самая мощная экономика в мире, и они могут напечатать сколько угодно долларов. А вот финансовые аналитики и трейдеры прекрасно знают, что ни золото, ни "американец" не будут работать в долгосрочной перспективе.

Тогда что будет работать в долгосрочной перспективе с получением дохода?

По моему личному убеждению, работать будет и приносить прибыль – бизнес. Поэтому надо срочно в Украине развивать рынок совместного инвестирования, где бы граждане могли приобретать инвестсертификаты паевых инвестиционных фондов и акции корпоративных иинвестфондов с дивидендными выплатами.

Читайте также: Как валютная кухня страны сказывается на личном кошельке украинца

При этом, нельзя на чем-то одном концентрироваться, важно диверсифицировать свои вложения, т.е. раскладывать приобретенные активы в разные корзины.

И если говорить об инвестировании в то, что приносит доход, то нельзя однозначно говорить, что сейчас лучше для сохранения сбережений – акции или облигации? Как сказал бы мой грузинский коллега: "Смотря, какая Акция или смотря, какая Облигация!".

Читайте также: Старая экономическая модель у нас не работает, а новую – не знают, как построить

Поэтому, если у вас нет своего бизнеса, то советую приобретать корпоративные облигации прибыльных и растущих компаний, например, лизинговых.

Наконец, еще один совет: неважно, сколько денег у вас на счету, важно, чтобы вы умели его пополнять, а значит, важнее всего для защиты сбережений от инфляции – это создание и развитие собственного бизнеса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини