MENU

Волгоградские насекомые: матч Англия – Тунис привлек кровососов

2286 0

На Волгоград обрушились полчища футбольных болельщиков. А на болельщиков обрушились полчища насекомых.

В это время года они кишат здесь повсюду, превращая воздух в густую похлебку, – комары и какие-то крохотные, назойливые, почти незримые гады садятся тебе на кожу, прячутся в волосах и пытаются целыми кучами пролезть в глаза, нос и рот. Эти насекомые заставляют тебя бежать с улицы назад в помещение и захлопнуть дверь.

По слухам, городская администрация последние несколько дней обрабатывала "Волгоград-арену" и близлежащие болота инсектицидами, но это мало чем помогло. По-видимому, гнус – обычное явление для волгоградского лета, поскольку воздух теплый, а Волга обеспечивает благоприятные условия для размножения. Но, похоже, никто заранее не распространил конкретные предостережения среди гостей, которые приехали на первый матч ЧМ в этот город России и стали свидетелями победы Англии над Тунисом со счетом 2:1.

Читайте также: У самолета сборной Саудовской Аравии загорелся двигатель во время перелета на матч ЧМ-2018

На протяжении всего понедельника ситуация с комарами оставалась просто невыносимой, температура воздуха достигала 32 градусов. Но к 9 часам вечера – началу игры, стало, безусловно, немного легче. Но насекомые продолжали роится над полем, время от времени развертывая свою собственную дружную игру, объединяясь и атакуя как единое целое.

Можно было видеть как игроки весь матч махали руками у себя перед лицами. То же самое делали и болельщики, которым нельзя было проносить на стадион какие-либо емкости с жидкостью, и которые  лишены были таким образом возможности пользоваться спреем от комаров. Репортер немецкого телевидения для защиты обернул вокруг своей головы сетку.

 Никто не получил наслаждения (за исключением, вероятно, комаров, у которых в распоряжении оказалось множество новых жертв). Тунисцы, по всей видимости, были расстроены засильем надокучливых насекомых в той же степени, что и англичане. В типичной для себя манере английские СМИ расценили ситуацию как своего рода оскорбление национального достоинства, деморализующее игроков сборной и британских репортеров.

Спортивный обозреватель "The Sky" Каве Солекол, к примеру, написал в Twitter, что ему пришлось прервать трансляцию на последних минутах после того, как она стал объектом нападения "огромных полчищ насекомых".

Телеоператор BBC выложила видео, на котором корреспондент Натали Пиркс  распыляет огромные облака спрея от насекомых вокруг себя, не прекращая вести репортаж, а комары продолжают роиться неподалеку.

Читайте также: Daily Beast: Россияне, находящиеся под санкциями, зарабатывают бешеные деньги на ЧМ по футболу

Было опасения, что комары заставят игроков сборной Англии покинуть поле.

"Гнус повсюду, – сообщила "The Sky", – Обнаружено: нечто необычное помешало игрокам сборной Англии сконцентрироваться на игре с Тунисом".

 Между тем The Daily Mail заявила, что "напасть"  в виде "кровососущих насекомых" концентрировалась непосредственно возле отеля английской команды Англии, заставляя местные власти принимать "решительные меры", а врачей сборной Англии запасаться репеллентами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The New York Times

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини