MENU

Заявление главы МВФ может стать приговором для Верховной Рады и правительства – эксперт

2695 0

Вчерашнее заявление управляющего директора МВФ Кристин Лагард фактически может стать, отбросив лингвистические изыски дипломатического языка, приговором для Верховной Рады и правительства.

Поэтому перед сегодняшним голосование в ВРУ угрожающе звучат слова заявления Главы МВФ: «Мы согласились с тем, что сейчас важно, чтобы парламент быстро одобрил дополнительный закон, представленный президентом, для формального создания суда, а также необходимые поправки для восстановления всех условий для рассмотрения Высшим Антикоррупционым судом всех дел, находящихся под его юрисдикцией, включая все апелляции по соответствующим решениям суда первой инстанции, как это было в проекте закона, утвержденном в первом чтении».

Читайте также: Voice of America: Глава МВФ заявила, что закон Украины "О борьбе с коррупцией" нужно исправить

Я эти слова понимаю так, если сегодня не будет положительного голосования в Раде – не будет и следующего транша кредита.

А дальше легко предположить, что потерявшие всякое доверие политики, не смогут понятно объяснить украинцам, почему люди должны терпеть их на своей шее да еще и кормить.

Читайте также: Антикоррупционный суд: ожидания и действительность

В тоже время, анализируя сегодняшние действия большинства нардепов, которые вынуждены принимать целый ряд законов только из-под палки западных партнеров, невольно понимаешь, что всеобщий разброд, неуверенность и ожидание скорых перемен возникают тогда, когда политические лидеры думают не о том, как победить, а о том лишь, как бы им удержаться в своих креслах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини