MENU

Найем: Судя по всему, Владимир Гройсман вышел на тропу войны с Петром Порошенко

4937 0

Кабинет министров предоставил сотрудникам Национальной полиции право круглосуточного доступа в зоны таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу. До сегодняшнего дня такое право было только у сотрудников СБУ, которая и контролировала законность работы таможенных органов.

Таким образом, контрабанду в стране будет контролировать или предотвращать – покажет время – не только вертикаль президента, но и правительства.

Читайте также: Бутусов: Гройсман схлестнулся с Порошенко в борьбе за таможню

Против этой инициативы уже выступил Генеральный прокурор. Только что на селекторном совещании Юрий Луценко сообщил, что представители Национальной полиции, допущенные к таможенным постам, не будут иметь никаких полномочий, поскольку это противоречит таможенному кодексу.

Только есть один нюанс, который Генпрокурор забыл уточнить: согласно таможенному кодексу, у МВД и СБУ абсолютно равные права, роль и функции по контролю и предотвращению контрабанды.

Удивляет во всей этой истории тот факт, что Владимир Гройсман уже два года премьер-министр, а в стране до сих пор не назначен глава таможенной службы. Это прямая зона ответственности главы правительства.

Читайте также: Таможенники взялись за популярную схему ввоза авто на еврономерах

Назначение нормального руководителя – куда более эффективный сопсоб борьбы с контрабандой, чем игры правоохранительными органами.

Бездействие привело к тому, что на практике решение Кабмина может столкнуть лбами глав СБУ и МВД – Василия Грицака и Аресена Авакова. Мало в стране конфликтов между правоохранительными органами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини