MENU

Рецессия в РФ убила средний класс и приумножила армию нищих

3983 0

В продолжение утверждения гибридного президента Российской Федерации Владимира Путина о росте доходов россиян и успешном вставании его страны с колен, с последующим входом в топ-5 экономик мира, – немного интересных цифр о благосостоянии граждан в классовом понимании.

Дело в том, что на сегодняшний день в РФ практически полностью исчез так называемый средний класс, а именно люди, которые в месяц жили на 60 тысяч рублей в регионах и на 120 тысяч рублей непосредственно в столице. По всей России людей, соответствующих данной категории, не более 8,5%.

Читайте также: Бомбят Воронеж: "холодомором" грозили Украине, а без газа будет Омск

В целом же по России 42,1% живут на зарплату до 19 тысяч рублей в месяц, каждый четвертый имеет зарплату менее 15 тысяч рублей, а около 20 млн россиян выживают на сумму менее 10 тысяч рублей в месяц, что причисляет их к категории нищих. 

Согласно проведенным исследованиям "Всероссийского центра изучения общественного мнения", у 63% граждан РФ отсутствуют сбережения как таковые, и возможности их откладывать у них нет. Более того, формирование сбережений среди населения самое низкое с 2000 года и не превысило 6%.

Читайте также: 54 региона РФ являются дефолтными – блогер

Собственно, вот такие реалии процветающей "сверхдержавы", которая в условиях санкций становится лишь сильнее. Как по мне, нужно срочно начать строить авианосец и отстроить заново Алеппо – тогда точно заживут!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини