MENU

Как вести себя на первом свидании, чтобы оно не стало последним

3400 0

Нам, естественно, хочется, чтобы вечер прошел как можно лучше. Эксперты британского центра по развитию эмоционального интеллекта «Школа жизни» делятся секретами, которые помогут снять напряжение во время встречи и продолжить знакомство.

Мы нервничаем, и это понятно, ведь мы пытаемся сделать нечто очень странное и непростое: соблазнить другого человека. Речь не только о том, что мы пытаемся уговорить заняться сексом, но и о соблазнении в более широком смысле – сделать так, чтобы мы понравились.

Свидание – это, по сути, пробы, прослушивание или собеседование. Мы далеко не всегда готовы это признать, но обычно на свидании оба его участника пытаются примерять друг на друга роль партнера в длительных отношениях. Получается, что соблазнить, в широком и более важном смысле, означает доказать, что мы подходим на эту роль.

Возникает вопрос: что мы должны сделать, чтобы убедить в этом другого человека? Что может показать нас в выгодном свете?

Будьте самокретичны и уверены в себе

В первую очередь нужно показать, что у нас хорошие отношения с самим собой. Это не значит, что мы должны себя хвалить. Считается, что для флирта хорошо подходят фразы «Люблю парижские музеи» или «плавать в озере при свете луны». Но подобные заявления на самом деле никак не доказывают, что с нами приятно вместе жить.

Читайте также: 11 правил этикета, которые вы нарушаете и даже не догадываетесь об этом

На самом деле, наоборот, привлекателен тот, кто хорошо осознает собственные слабости и недостатки. Это не значит, что их нужно выставлять напоказ: кричать на официанта, плакаться о том, как вас подвели друзья или оскорбили коллеги много лет назад. Так поступают люди, которые пасуют перед своими слабостями.

Привлекателен партнер, который хорошо осознает собственные слабости и недостатки

Отношение к своим слабостям с позиции силы может очаровать. Фраза вроде «Наша встреча заставила меня немного волноваться», сказанная игривым и уверенным тоном, может прозвучать соблазнительно. Мы не просто нервничаем и глотаем коктейль или лихорадочно перечисляем достоинства окружающего интерьера. Мы показываем уязвимость, но в то же время демонстрируем, что хорошо знаем свои слабые места и способны не относиться к ним слишком серьезно.

Будьте доброжелательны и ироничны

Второй секрет в умении показать, что вы относитесь к потенциальному партнеру с симпатией, но реалистично. Многие уверены, будто важно выражать восхищение, давая понять, что собеседник кажется нам чрезвычайно привлекательным или успешным.

Читайте также: Как деликатно остановить болтливого собеседника

Быть объектом восхищения не слишком приятно – это вызывает дискомфорт, потому что в глубине души мы прекрасно знаем, что не заслуживаем такого отношения. В итоге подобострастное отношение вызывает разочарование и выглядит жалко. В процессе соблазнения нужно одновременно показать, что потенциальный партнер нравится, но в то же время вы прекрасно видите его несовершенства и готовы простить эти недостатки, относясь к ним мягко.

Нужно показать, что потенциальный партнер нравится, но в то же время вы прекрасно видите его несовершенства

Можно даже слегка подшутить над собеседником. Например, в разговоре он нечаянно сказал что-то незапланированное и тут же почувствовал себя неловко. Не делайте вид, что не заметили. Лучше разрядите обстановку невинной шуткой, личной похожей историей или скажите, что не считаете его промах проблемой.

Таким образом мы даем понять собеседнику, что не питаем никаких иллюзий относительно его совершенства и готовы принять его со всеми недостатками, которые нас не пугают.

Заодно показываем, какого отношения к себе хотим в будущих отношениях. Нам не нужно слепое восхищение, мы хотим, чтобы партнер узнал нас со всех сторон и любил нас, несмотря на недостатки. Есть много способов произвести сиюминутное впечатление, но по-настоящему привлекают адекватная самооценка и здравая благосклонность к собеседнику.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини