MENU

В Украине не развита культура такой замечательной демократической процедуры как добровольная отставка

2238 0

Даже самые молодые и прогрессивные держатся за свои кресла так, будто это последнее кресло в их жизни. Депутаты не выходят из фракции, министры ругаются с премьером, но не уходят, замминистры фрондируют в Фб, но продолжают сидеть на должностях.

Сейчас новый скандал с прокурором Майдана Горбатюком. Сторонники считают его единственным нормальным прокурором в прокуратуре. Противники говорят, что он разваливает дело Майдана. Где правда? Как разобраться неспециалисту?

Читайте также: Нам почти прямо сказали, что в течении чуть более 4-х лет эти 100 млрд заведомо уводились в тень и оседали в чьём-то большом кармане

В западной демократии все было бы предельно просто. Расследовать дело Майдана пятый год – это не просто много, это преступно много. Если бы Горбатюк был порядочным человеком, он бы или дал результат и передал дело в суд, или сказал, что не может работать, потому что ему мешают враги и подал в отставку. Это было бы правильное и честное решение. Потому что люди надеются на него, а результата нет. Убийцы гуляют на свободе, росТВ рассказывает, что мы сами себя перестреляли.

Одна моя знакомая из бизнеса когда-то зафакапила проект. Когда поняла, что ничего не сможет сделать, собственники еще ничего не подозревали. Она могла спокойно сидеть и получать отличную зарплату еще полгода-год, но совесть не позволила.

Читайте также: В забеге за траншем МВФ Гройсман потерял из виду экономику страны – эксперт

Она рассказала о проблеме и уволилась, хотя ей предлагали остаться. Потому что у нее есть честь и она не хотела подводить других людей решая свои личные проблемы. Куда девается честь у некоторых госслужащих? Быть хорошим человеком – мало, надо давать результат. Неужели это так сложно понять?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини