MENU

Когда говорят, что в Украине якобы политическая нестабильность, взгляните на Турцию, – Минаков

3014 0

Сегодня в Турции досрочные парламентские и президентские выборы. Вчера там были масштабные митинги оппозиции, на которые вышли сотни тысяч людей. В прошлом году провели конституционный референдум, который расколол общество – с минимальным перевесом проголосовали за смену парламентской республики на президентскую. В позапрошлом году была неудачная попытка госпереворота, после чего была уволена сотня тысяч госслужащих и солдат.

Читайте также: Турецкий пример: Украине нужен национальный экономический эгоизм

Это самый яркий пример, когда "штормить" изнутри может и страну со второй по величине армией в НАТО, входящую в топ-20 экономик мира.

Ситуация еще отягощается внешнеполитическими проблемами – например, Германия категорически не хочет вступления Турции в ЕС (это и понятно, иммиграционный кризис как ни крути), США поддерживают сирийских курдов (которых Турция считает террористами).

Читайте также: Досрочные выборы в Турции: с рейтингами происходит что-то непонятное

Кто победит – диктатор Эрдоган или оппозиционные силы – тяжело предугадать, учитывая недовольство турков явными проблемами в экономике (рекордные 11% инфляции для Турции, высокая безработица) и при этом принадлежность 90% медиа к власти.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини