MENU

"Когда же вы, сукины дети отечественного авиапрома, уважать людей будете?! – журналист про "Bravo Airways"

2966 0

Возвращались сегодня в Киев из испанского города Аликанте рейсом 1222 украинской авиакомпании Bravoairways.

Да-да, той самой авиакомпании, о которой на днях говорила и писала буквально вся Украина. Самолёт с туристами, возвращавшимися из Турции домой, устроил при посадке в столичном аэропорту «Киев» ( бывший «Жуляны») такой кордебалет с горящим двигателем, отвалившимися шасси и стихийной эвакуацией насмерть перепуганных пассажиров, что до сих пор трудно понять, каким образом тогда обошлось без серьёзных травм.

Читая подробности о том, как все это происходило, все, кто летел с нами в Аликанте на самолете компании Bravo, естественно, переживали особенно. Ведь подобное могло произойти и с нами. Правда, мы во время своего полёта ничего такого в работе экипажа не заметили. Ну, переносили вылет несколько раз. Ну, продержали в аэропорту «Киев» каких-то лишних 3-4 часа.

Но зато ведь все-таки до места назначения доставили благополучно. Вот только удивило, что на борту нельзя было купить никакой еды.

Да ладно, в конце концов без еды можно было и обойтись. А вот без воды... Воды тоже почему-то не было. Для маленьких детей и пассажиров постарше воду нужно было выпрашивать буквально по глоточку.

Сегодняшний вылет задержали на 8 с половиной часов! Украинский самолет, выбившийся из всех графиков, загнали в самый конец лётного поля, куда-то поближе к огородам. Ехать до него автобусом было долго и стыдно. Почему стыдно?

Да потому что авиалайнер российского «Аэрофлота» стоял, пристегнутый к «рукаву», по которому пассажирам легко и удобно было пройти в салон самолёта. 

Но самое интересное началось на борту отечественного Bravo-позорища. После ужасной духоты кто-то из экипажа врубил на всю мощность такой холод, что пассажиры начали кутаться во все, что было под рукой, становясь похожими в пленных немцев под морозным Сталинградом.

Из укутанных до неузнаваемости пассажирских голов доносились жалостливые мольбы согреться. Хоть немного согреться...

Читайте также: Топ-10 мировых аэропортов с самым большим количеством бесплатных фишек

Слава Богу, на третьем часу полёта мольбы были услышаны.

Согревшись, отмороженные туристы потянулись к туалетам. Нет, не к туалетам, а к одному туалету. Потому что из четырёх туалетов работал только один. А с учетом того, что беременных женщин, маленьких детишек и летчиков нужно было пропускать без очереди...

Вы когда-нибудь видели, как на озере цапли стоят, на одной ноге, поджав вторую куда-то под крыло и уныло опустив голову?

Так вот, поскольку перед задержавшимся на полдня вылетом мужики в аэропорту успели посмотреть первую половину матча Англия-Панама, привычно попивая при этом пиво и никак не предполагая, что впереди их ожидает 4-часовой перелёт в Киев в самолете, в котором из 4 положенных туалетов будет работать только один...

Короче говоря, стая горестных цапель мужского пола, столпившихся в очереди к источнику возможного облегчения от дурной телевизионной привычки, являла собой такое печальное зрелище, что у спутниц их жизни и ничего не понимающих в пивных проблемах деток просто слезы накатывались на глаза.

Как вы понимаете, описываю все эти «картинки с выставки», непосредственно наблюдая за происходящим из пассажирского кресла убитого временем и безжалостной эксплуатацией салона самолёта пресловутой авиакомпании Bravo.

В то время, когда одним из моих коллег по этому мимолетному несчастью хочется плакать от увиденного, мне, напротив, хотелось бы аплодировать, громко выкрикивая, как это было принято в прежние времена: «Браво! Брависсимо!..»

Профессионально довести до столь убогого состояния уровень обслуживания украинских авиапассажиров не каждому мастеру по плечу.

Наши же отечественные мастера издеваться над авиаклиентами в очередной раз доказали, что нет предела совершенству.

Читайте также: 23 любопытных фактов о самолётах и авиастроении

Ведь, оказывается, могут же, сукины дети, если постараются. А так постараться ещё уметь надо.

И последнее. Вопрос. Вместо длинных нравоучительных выводов. Когда же вы, сукины дети отечественного авиапрома уважать людей будете?! Себя не хотите уважать – ваше дело. А мы-то все при чем?

Ладно, пойду занимать очередь в туалет. А то тут у нас по проходу прошёл слушок, что кто-то бумажные салфетки в унитаз бросил. Теперь и последнее «очко» могут прикрыть на санитарный перерыв. И это при 120 с лишним живых пассажирах...

P.S. Приземлились. Добежали... Успели. Но дело ведь, как вы понимаете, не в том, что в самолете не работали туалеты и рамка иллюминатора в 13-м ряду грозила отвалиться в любой момент.

Вопрос в другом: кто-нибудь вообще проверяет эти самолеты перед вылетом? Мы ведь не видели ещё, как там внутри выглядят двигатели...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ШВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини