MENU

Залог сильной армии – дисциплина

2363 0

Читаю про сарказм в отношении побеленных бордюров в армии, намытых и натёртых автомобилях в тылу, зелёных и ухоженных газонах и прочих, якобы, "перегибах" во время войны. Дескать, не тем солдат занимается. Отчасти согласен – коммунальными вопросами в армии должны заниматься вольнонаёмные, т.е. гражданские люди или услуга должна быть отдана воинской частью на аутсорсинг коммерческой организации.

Читайте также: Армия вторая по рейтингу доверия в стране, первые – это волонтеры

Но, я за покрашенные бордюры в армии. За однообразно заправленные кровати и за стрелки на брюках. За строевой шаг и за поднятие флага.  Словом, за железную дисциплину!

 Бардак на поле боя начинается именно с незаправленной кровати и грязной обуви в ППД (пункт постоянной дислокации). Такой человек способен на поступок, даже героический, но не способен быть винтиком в слаженном механизме. Такой не может быть частью системы, а армия – это система с чётко обозначенной в ней ролью каждого, с правами и обязанностями.

Читайте также: Новая техника для ВСУ: о чем проговорился Порошенко. ВИДЕО

P.S. У нас в части закончился ежегодный тех. осмотр техники. Нервы, крики, работа в выходные, пот и грязь под ногтями у всех: у солдат и офицеров. Но, как иначе заставить нашего брата следить за техникой и поддерживать её в боевой готовности – я не знаю... Другое дело, когда на гражданке, транспортное средство – это источник дохода, там гривна чётко рулит и невидимая рука Адама Смита.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий БАБКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини