MENU

Архитектурное подразделение Samsung отказалось от проекта в оккупированном Симферополе

1581 0

Ещё один пример того, что ни одна уважающая себя компания не позволит себе зайти работать на оккупированный Крым.

Знаете вы или нет, но у компании Samsung имеется архитекторское подразделение SAMOO Architects & Engineers, которое не так давно приняло участие в тендере на разработку проекта аэропорта. И, конечно же, компания этот тендер выиграла, но вот ведь дилемма, ей было неизвестно, насколько политически чувствителен данный проект, а он предназначался, как оказалось, для аэропорта в Симферополе!

Читайте также: Затащить инвесторов в оккупированный Крым: миссия невыполнима

И вот как бы поступила какая-нибудь другая компания, например Siemens? Она бы этот проект разработала, передала, а потом, если бы поднялся кипиш, сразу бы включила радио "Да мы не знали! Да мы не такие! Да мы будем судиться!" Как оказалось, Samsung больше заботиться о своей репутации, а потому от реализации проекта просто отказался.

Отдельно хотелось бы отметить, что SAMOO Architects & Engineers не относится к категории субъектов международного права, что, в принципе, давало ей полное право на реализацию данного проекта без последующих юридических претензий. И это лишь добавляет плюсов в карму компании.

Читайте также: В оккупированном Севастополе – бизнес без прав

С другой стороны это лишний раз доказывает, что Крым весьма токсичная местность для иностранных компаний и работа на этой территории несет серьезные потери, в первую очередь – репутационные.

И да, если вдруг кто забыл – #BoycottSiemens!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини