MENU

Соцпакет и медстраховка за счет работодателя перестают быть чем-то из истории о западных компаниях

2593 0

Для меня это топовая новость! И никие вау-вау заявления чиновников, о том, что их корабли бороздят просторы вселенной или очередные скандалы, не перебьют этого события. Потому, что это событие в реальном секторе экономике, которое меняет правила игры в украинском бизнесе. Кардинально!

Хочешь удержать персонал? Предлагай ему условия! И тут не только зарплата становится основным фактором.

А теперь – пабам! В течение 2018-2019 годов компания "Нова пошта" обеспечит всех 26 тыс. сотрудников полным медицинским страхованием от страховой компании "Уника".

Понимаете? Всех! Не только руководство, но и тех, кто выдает нам посылки, кто доставляет, кто сортирует. Всех!

Лимит страховой ответственности составляет более 1,5 млрд грн. Максимальная сумма страховки каждого сотрудника "Нової пошти" составляет 125 тыс. грн.

Читайте также: Нужна ли украинцам обязательная медстраховка? Пример Израиля

Это максимальная цифра на каждого из сотрудников, которую он может использовать в течение страхового периода. Наполнение страхового пакета будет включать: диагностирование, амбулаторно-поликлиническую и неотложную помощь, медикаменты, стоматологию и помощь в случае серьезных заболеваний. Я впечатлен.

Все расходы по компенсации за медицинское страхование каждого сотрудника понесет компания. Более того, на сегодняшний день эта услуга облагается налогом 19,5%. Этот налог компания приняла решение возмещать из прибыли предприятия.

Программа страхования будет работать даже в самых отдаленных отделениях, покрывая всю Украину. Такую возможность обеспечит страховая компания "Уника", которая подписала более 3,5 тыс. договоров с медицинскими учреждениями на территории Украины.

Если там, где работает сотрудник нет такого учреждения, то ему будет совершена денежная выплата. Единственным и главным условием страхования сотрудников является стаж работы в компании более одного года. Людей мотивируют становиться постоянными работниками.

И тут логика "Новой почты" понятна. Хотите получать страховку? Работайте в компании. Так борются с текучкой и оттоком кадров. Соцпакет и медстраховка за счет работодателя перестают быть чем-то из истории о западных компаниях. Мне понравились слова руководителя компании Климова: "Конкуренция за сотрудников на рынке будет только усиливаться. Чем больше Украина будет открываться всему миру, тем под более сильные ветры конкуренции будут попадать украинские бизнесы. И конкуренция будет касаться операционной, финансовой эффективности, чистоты ведения бизнеса, отношения к сотрудникам." Отношение к сотрудникам!

Читайте также: Житомир собирается полностью перейти на возобновляемую энергетику

Поэтому такие действия, как медстрахование персонала, понятны, ведь сотрудников надо удержать. Не удивлюсь, если крупный бизнес, в ближайшее время, в борьбе за квалифицированных сотрудников, начнет им обеспечивать отдых в санаториях и профилакториях, а так же предоставлять кредитование жилья под минимальный процент или обеспечивать жильем на период работы в компании.

Новые времена требуют от бизнеса новых решений. И сегодня хочу высказать свое уважение компании "Новая почта", которая приняла такое решение и компании "Уника", которая будет обеспечивать страховые договора. Это реально новый этап в борьбе за персонал и стабильность работы компании.

Единственное, что удивляет – так почему подобная новость не стала топовой во всех СМИ? Хотя чему я удивляюсь? Ведь #зрада лучше расходится, чем #перемога. Но надеюсь, что это временно!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини