MENU

Война нужна Путину, чтобы удержаться у власти – политолог

2124 0

Два пропагандистских штампа, на которых любят спекулировать политики-реваншисты, старые и новые.

Штамп 1. Из-за войны политиков страдают простые граждане. Не политиков, а политика. Одного политика – президента РФ, развязавшего войну. Украина не пришла на территорию РФ, это российская власть аннексировала Крым и начала войну на Донбассе. А те, кто обвиняют Украину – как правило, выступают за мир любой ценой. То есть, ценой капитуляции, уступок Украины Кремлю.

Читайте также: Бесславный конец "крымского рейтинга" Путина

Штамп 2. Россия и Запад сражаются на территории Украины. Напомню: на момент аннексии Крыма у Украины был внеблоковый статус, и ни о каком вступлении в НАТО речь вообще не шла. Что касается Европы, то никто из европейских политиков никогда не говорил о том, что зона свободной торговли с ЕС и Соглашение об ассоциации противоречат зоне свободной торговли с СНГ (которая юридически была создана ещё в 90-х, но по факту не действовала в полной мере, так как содержала ряд исключений).

Читайте также: Лишь один политик может заставить Путина освободить Сенцова

Никто на Западе не претендовал на ограничение регионального лидерства России на постсоветском пространстве. Просто российская власть боялась проводить реальные изменения, без которых невозможно построение сильной экономики. А потом и вовсе решила, что война и поиск псевдоврагов по всему миру – это оптимальный способ отодвинуть разрешение своих внутренних проблем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини