MENU

Скоро выборы и переселенцами будут пользоваться марионетки Кремля

2492 0

Скоро будет 4 года как я выехал из Луганска. Сказать, что мое мировоззрение и восприятие мира изменилось, не сказать ничего.

Я никогда не тошнил, что нет работы, нет программ поддержки и прочего. Возможно, напрасно, возможно нужно было отстаивать права переселенцев. Мы тогда стали и начали пахать, чтобы киевляне не уезжали в Закарпатье и чтобы Путин и его войска не оказались в Киеве, как они обещали. Мне не хотелось, чтобы кто-то повторял мою судьбу.

Читайте также: Путин не ожидал, что все пойдет не по его сценарию

Тогда была война и все силы, время и внимание я отдавал войне с РФ на передовых позициях. Создание проекта, создание организации, сбор данных на врагов Украины, разведка и организация команды. Тогда никто не думал, что это надолго, все думали, что война быстро прекратится.

Теперь спустя 4 года, я понимаю, что вопрос реинтеграции и возвращения территорий с каждым днем становится все сложнее. И когда Донбасс перейдет под юрисдикцию Украины, это будет ряд очень сложных решений. Теперь врагов можно видеть не только на Донбассе, теперь их все больше в Киеве и остальных городах, они все чаще поднимают голову. Они не выехали, они затаились. Бывшие регионалы не понесли наказание, они свободно сидят в ВР и продолжают заниматься "бизнесом", точнее коррупцией и потоками.

Вопрос переселенцев давно ушел на десятый план. Принятые законы о поддержке не находят понимания в КабМине и ВР. Для примера. На дороги было выделено 47 млрд. на футбольные поля 270 млн. на переселенцев 34 млн.

1 600 000 внутренне перемещенных лиц. Мы не имеем права голосовать на местных выборах. Почему? Мы как и все платим налоги и работаем! Кабмин не считает целесообразным делать программы поддержки. Я не прошу всем раздать рыбу, как говорится в пословице, но как минимум удочку дать нужно.

Читайте также: Те, кто разбогател в Луганске на фоне войны, не хотят ее окончания

Если люди во власти считают, что это не их целевая аудитория, то этими людьми продолжают пользоваться все те же бывшие регионалы. Вкладывая в их мозг, антигосударственные лозунги и манипулируя и так испорченным сознанием. Это опасная практика, мы уже увидели к чему это может привести. События 2014 года тому подтверждение. Историю изучают не для того, чтобы знать, что происходило, а чтобы делать выводы и не повторять ошибок.

Скоро выборы и переселенцами будут пользоваться марионетки Кремля, готовить провокации и дестабилизировать ситуацию. Зачем власть создает проблемы сама себе не понимаю... Но время для реабилитации еще есть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Семен КАБАКАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини