MENU

Пять профессий будущего

2786 0

Наиболее востребованные профессии будущего

Архитектор VR

Виртуальная реальность станет следующей terra incognita, предназначенной для исследования и завоеваний. Знаменитый Стивен Спилберг в фильме Первому игроку приготовиться наглядно иллюстрирует, чем VR (виртуальная реальность) может стать. Конструкторы миров, сценаристы опыта, визуализаторы и многие другие специальности будут востребованы как никогда.

Блокчейн-инженер

Умные контракты – одна из самых перспективных технологий, которая поменяет устройство мира. И дело не только в криптовалютах. На технологию блокчейн будет переведено большинство существующих процедур – от бухгалтерского учета и нотариальных операций до оплаты проезда и электорального процесса.

Читайте также: 7 ошибок в соцсетях, которые мешают найти работу и отношения

Конструктор роботов

Причем не только роботов, а и всего, что работает на алгоритмах. Автоматизированный труд станет проникать все глубже с каждым годом. Системы машинного обучения, искусственный интеллект, дроны и автономные машины будут нуждаться в создателях, операторах, настройщиках и сервисе. 

Эксперт по кибербезопасности

С проникновением “цифры” в жизнь каждого возрастет важность качественной защиты от внешних посягательств и взлома. И я имею в виду не только банковские счета и пароли к вашим сетям, но и все, что будет вас окружать: умная бытовая техника, электромобили, системы управления домом, не говоря уже о системах более высокого порядка – на уровне города или страны.

3D-проек­тировщик

Читайте также: Україна поставила рекорд з тривалості шокових “реформ”

После того как технологии 3D-печати пройдут фазу становления, расходные материалы станут дешевле и доступнее, возникнет огромный рынок моделей для 3D-печати. Любой из нас сможет создать и продавать по всему миру собственные проекты предметов, которые будут готовы к массовому воспроизводству: от чашек и одежды до техники и оружия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Роман БОНДАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини