MENU

На что готовы люди ради смартфона сегодня

1700 0

В последнее время все чаще поднимается тема зависимости от смартфонов. Игровую зависимость уже признали заболеванием, а компании вроде Apple, Google и Facebook предпринимают усилия для того, чтобы мы могли отслеживать время работы экрана своего смартфона. Но смартфон действительно важен для милленниалов. Исследования показывают, что даже слишком важен.

Читайте также: Защита персональных данных: 5 способов как мы "сливаем" информацию о себе

Наши коллеги из Business Insider провели опрос и выяснили, что многие пользователи смартфонов готовы отказаться от самых необходимых вещей, лишь бы сохранить возможность использовать свой гаджет. В опросе приняли участие люди возрастом от 18 до 34 лет. Им было предложено отказаться от чего-то на неделю, либо отказаться от использования своего смартфона на этот же срок.

41 процент участников были готовы отказаться от приема душа на неделю, при условии, что у них останется возможность использовать свой смартфон. Эти люди были готовы пренебречь гигиеной, но сохранить возможность проверять почту, мессенджеры и социальные сети.

54 процента были готовы отказаться от просмотра фильмов и телевидения, а 28 процентов согласились не видеть своего питомца в течении недели. 23 процента готовы обменять смартфон на кофеин, а 17 процентов готовы остаться без зубной щетки.

Читайте также: Как изменятся социальные сети в будущем

Справедливости ради, современный смартфон дает так много возможностей, что отказаться можно от многого. Но пренебрегать собственной гигиеной, возможно, не стоит.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Эрнест ВАСИЛЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини