MENU

Новости гройсмановской диетологии

3631 0

Тут заботливое министерское существо, известное, как Рева-диетолог, которое без устали работает над повышением роста благосостояния украинского народа под мудрым руководством Вово Г., рассказало о новом скачке роста этого самого благосостояния.

Который должен вот-вот произойти в результате повышения минимальной пенсии чуть ли не на 10 процентов…

Что вне всяких сомнений, не только сказочно повысит уровень прожиточного минимума, но и еще больше подтянет Украину к наиболее заботливым государствам…

Вот, например, хлеб.

Который, как известно, всему голова…

Диетологи утверждают, что взрослый человек должен ежедневно употреблять 250–300 г хлеба. Для обычного, здорового человека, ведущего активный образ жизни, ежедневная норма употребления этого продукта составляет 300–350 г. Для людей умственного, интеллектуального труда достаточно съедать около 150 г в день. Тем, кто занят тяжёлым физическим трудом, дневную порцию хлеба стоит увеличить до 500 г в день.

Читайте также: Рябчин: Міністр соціальної політики Рева має піти

Во время гитлеровской блокады Ленинграда рабочим выдавалось по 250 граммов хлеба в сутки,
Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет — по 125 граммов,

Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии — 300 граммов.

Кстати, в 2016 году губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил суточную норму хлеба на случай войны. Теперь в случае начала военных действий, каждый житель Петербурга в течение первых 20 дней будет получать по 300 граммов хлеба в сутки.

А правительство Украины под мудрым руководством Вово Г. в 2017 году кардинально пересмотрело состав потребительской корзины и внесло изменения практически во все наборы.

Теперь для трудоспособных граждан Украины утверждена норма потребления 170 граммов пшеничного хлеба и 108 граммов ржаного в сутки…

Заботливое же министерское существо, известное, как Рева-диетолог, в свое время окончило Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю. В. Андропова - квалификации — офицер с высшим военно-политическим образованием.

Т.е. мудачок-политручок...

И явно должно быть в теме блокадных норм.

Кстати, сегодня прожиточный минимум в Украине составляет 1700 грн.

Т.е. 56 грн. и еще 66 копеек в день…
Или 2 грн. и еще 38 копеек в час.

Что эквивалентно 65 долларам и 38 центам США.
Т.е. 2 доллара и еще 10 центов в сутки.
Или 0,09 цента в час.

Читайте также: В Україні з 1 липня зріс прожитковий мінімум

Что дает все основания для заявки этого неслыханно расточительного проявления правительственной заботы о гражданах Украины на рекорд в книге рекордов Гиннесса…

Ура! Ура! Мы славим Вово Г.
И Реву вместе с Павликом Розенко -
Заботятся о нашем очаге,
Завидуют и немцы, и эвенки…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей КАПУСТИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини