MENU

5 вещей, которые надо делать после тренировки

2799 0

Чтобы получить максимум из каждой тренировки, не забывай следовать этим несложным действиям сразу после занятий спортом:

1. Растяжка. После тренировки мышцы хорошо разогреты, интенсивность кровотока увеличена, тело становится более гибким, и поэтому самое время заняться растяжкой, пишет Cosmopolitan.

Читайте также: Что есть летом, чтобы быть стройной и хорошо себя чувствовать

Она способствует ускорению выведения из мышц продуктов распада, молочной кислоты и токсинов, что снижает мышечные боли после тренировки, а также ускоряет наращивание мышечной массы.

2. Вода. Не забудь восстановить водный баланс, ведь во время тренировки тело теряет много воды вместе с потом. Помни, что симптомом обезвоживания может быть не только жажда, а и ускорение сердечного ритма, чувство усталости и спазмы в мышцах.

3. Душ. Даже после непродолжительной тренировки стоит принять душ и постирать всю одежду, чтобы не возникло риска раздражений и роста количества бактерий.

4. Контроль. Внимательно следи за состоянием организма, за болевыми ощущениями после тренировки. Если болит в каком-то непривычном месте, возможно, ты случайно травмировалась.

Читайте также: 10 ежедневных привычек девушек с роскошными волосами

5. Восстановление. Во время занятий спортом мышцы испытывают некий «стресс», и поэтому нуждаются в энергии для восстановления. Для этого кушай поле тренировки больше белковой пищи, или пей белково-углеводный коктейль.  

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини