MENU

Украинская бюрократия уже в открытую пошла против малого и среднего бизнеса?

1777 0

Очень хотелось бы и у нас запретить идиотизм, как это происходит в странах Евросоюза и США, где их топ-чиновники жестко контролируют устойчивость своих национальных экономик. Но откуда такая уверенность у наших политических лидеров, что Европейская Бизнес Ассоциация (ЕВА) и Американская торговая палата в Украине (АСС), которые вчера во время встречи Президента П.Порошенко с представителями бизнеса вроде бы поддержали представление в Верховную Раду законопроекта о налоге на выведенный капитал, действуют исключительно в интересах украинской бюрократии, а не в интересах участников своих бизнес сообществ?!

Читайте также: Налог на выведенный капитал даст больше возможностей для развития бизнеса и экономики в целом – политолог

Более того, подписанное вчера Петром Порошенко на публике представление в Верховную Раду о рассмотрении проекта Закона «О налоге на выведенный капитал», значительно менее важно для формирования благоприятного инвестиционного климата и в целом для украинской экономики, чем законопроект № 7055 «О рынках капитала и регулируемых рынках», который накануне этой встречи с бизнесом 3 июля был Верховной Радой снова отклонен – за принятие за основу этого законопроекта проголосовали 187 депутатов при минимально необходимых 226.

Что происходит на самом деле? Украинская бюрократия уже в открытую пошла против частного капитала малого и среднего бизнеса, а также против иностранных инвесторов?

Читайте также: Чому в Україні бізнес не чує політиків

Ну, а ранее принятый Закон «О валюте и валютных операциях» не решает всех проблем, нужен комплексный подход со вступлением в силу вышеназванных Законов. Так, чего дальше ждать? Или всё же пора поставить вопрос о разработке и утверждении публичного договора  между властью и гражданским обществом (не на оказание услуг, а прежде всего в интересах украинского общества и бизнеса).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини