MENU

США не собираются признавать Крым российским — Волкер

1398 0

Соединенные Штаты не планируют признавать Крым частью России, американские СМИ неверно истолковали позицию главы Белого дома Дональда Трампа.

Об этом заявил накануне спецпредставитель президента США по Украине Курт Волкер в интервью русскоязычному немецкому телеканалу OstWest.

Читайте также: "Ладушки" Трампа и Путина. Оба постараются выжать максимум полезного пиар-эффекта от встречи

«Белый дом высказался очень ясно — советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию», — сказал дипломат.

При этом он отметил, что администрация Трампа последовательно демонстрирует свою позицию по этому вопросу.

Волкер также указал, что вторжение России в Украину привело к «возникновению более националистической, обращённой на Запад Украины».

Читайте также: Трамп заявил, что санкции против России будут действовать, пока она не вернет Крым Украине, – Daily and Sunday Express

«Они более едины и злы на Россию и, как никогда, скептично настроены к России. Так что положить конец этому конфликту – это было бы в интересах России. Они же хотят лучших отношений с Украиной», — сказал спецпредставитель США.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини