Хорваты – в финале! Безумная победа в овертайме. ФОТО

8448 0

Англия сыграет за 3-е место с Бельгией в субботу, а Хорватия – в воскресенье в финале с Францией.

Первый тайм запомнился несколькими моментами: крутым штрафным Кирана Триппьера, постоянным давлением англичан и свистом болельщиков в адрес Домагоя Виды.

На 4-й минуте Модрич сфолил вблизи своей штрафной, Киран Триппьер шансом воспользовался и с 18 метров положил в правую девятку – 0:1. Это 9-й гол англичан из 12 со стандартов на этом ЧМ. И так оказалось, что последним на турнире.

Во втором тайме англичане начали слишком сильно садиться у своих ворот. Хорваты перехватили инициативу и на 68-й минуте сравнял счет. Сделал это Иван Перишич. Он в полукаратистском прыжке опередил Кайла Уокера после подачи Врсалько – 1:1.

В дополнительное время хорваты снова давили. На 109-й минуте Марио Манджукич воспользовался невнимательностью Джона Стоунза и пробил мимо Пикфорда – 2:1. Хорваты в финале!