MENU

Журналист лично проверил состояние трасс в Украине и поделился своими впечатлениями: На главных трассах прогресс есть

3660 0

«Жить стало лучше, жить стало веселее»

За последний месяц проехал около 8000 километров по Украине, Румынии, Польше, Словакии и ещё 1 километр по Молдове. Большей частью по Украине.

Что могу сказать. Основные дороги в Украине стали существенно лучше на промежутках Одесса-Рени, отличные трассы Львов-Луцк, Львов-Ивано-Франковск- Яремча и далее до Закарпатской области на Рахов.

Рахов -Ужгород в целом на тройку, местами есть хороший ремонт, но в целом надо быть начеку. Можно влететь.

От границы с Польшей, если ехать через Смильницу прекрасная дорогая от Старого Самбора до Львова. В принципе, местами ловил себя на мысли, что я в восточной Польше.

Читайте также: Наглядные результаты "труда" Оппоблока в Лисичанске. ФОТО

Отличная дорога от Львове на Луцк. Пивоварского нет, а дорога есть. За полтора часа теперь спокойно доезжаешь из Луцка во Львов. Раньше можно было и шесть. По трассе пошли хорошие потоки теперь.

Состояние Одесской трассы знают все. Не буду комментировать. Одесса -Рени на 70% отремонтирована, на паре-тройке неотремонтированных участках покрытие на 4 с минусом, но в целом терпимо. В паре мест надо быть внимательным. Поворот с Одесса-Рени до Вилково в отличном состоянии. 33 км до Приморского едешь кайфуя.

Участок от румынской границы у Черновцов относительно неплох. Дорога Черновцы-Хмельницкий -Винница стала существенно лучше, если сравнивать с поздней осенью и зимой, когда я ездил там. Много добротных участков. В районе Винницы дороги великолепные. Лучше, чем в Румынии, во всяком случае, там, где я ездил (Галац-Плоешти-Брашов-Сучава). Вообще, по моему ощущению наша часть Буковины выглядит богаче, чем со стороны Румынии.

То есть, хотя я не раз критиковал Мининфраструктуры, но объективности ради надо сказать, что на главных трассах прогресс есть. Даже делают мост через Стыр в Колках, после моих проклятий этой весной:)

Читайте также: Китайцы не справляются с ремонтом украинской дороги

Настоящая беда, кончено, наши внутренние областные и районные дороги, где целые регионы отрезаны от рынков и нормальной коммуникации. Настоящий уровень хорошей дорожной инфраструктуры понимаешь, когда ездишь по приграничным районам Польши, Словакии, Чехии. Там людей нет, а дороги есть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини